Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Какие модули должна включать разработка интернет-магазина?

Какие модули должна включать разработка интернет-магазина?

22.08.2012 11:51

Выбирая создание интернет магазина под ключ, заказчик получает готовый магазин и может сразу же начинать коммерческую деятельность, реализуя свою продукцию. Помимо удобной системы управления торговой платформой, которая даст возможность администратору добавлять товары и редактировать информацию, полноценный ресурс должен включать определенные модули, обеспечивающие его функциональность.

1. Правильно структурированный каталог товаров, который позволит пользователю максимально просто передвигаться по разделам сайта, просматривать и покупать понравившиеся товары.

2. Корзина заказов, которая дает возможность клиенту одновременно выбирать и приобретать любое количество продукции, размещенной в каталоге.

3. Выбрав создание интернет магазина под ключ, желательно включить такой модуль, как новости. Благодаря этому можно информировать клиентов о различных акциях, распродажах, поступлении новых товаров. Такой модуль имеет практически каждый интернет-магазин, так как он способствует раскрутке и продвижению ресурса, что вызывает рост продаж.

4. Модуль поиска по товарам. Посетив ресурс, клиент сможет ввести необходимые критерии в поиске и быстро найти интересующий товар вместо того, чтобы тратить время на поиски его в каталоге.

5. Модуль “Акции”. Воспользовавшись данной функцией, посетитель узнает о текущих акциях, проходящих в магазине.

6. Популярные товары. Этот модуль пригодится для клиентов, желающих ознакомиться с товарами, которые пользуются наибольшим спросом.

7. Регистрация, позволяющая пользователю пользоваться личным кабинетом.

8. Возможность приобрести продукцию без регистрации. Это понадобится клиентам, которые не желают регистрироваться, а просто хотят осуществить быструю одноразовую покупку.

9. Профессиональная разработка интернет магазина под ключ может также включать функцию сравнения товаров, позволяющую клиенту сравнить заинтересовавшие его товары и облегчить выбор.

10. Модуль оплаты. Это один важнейших пунктов, который должен работать безукоризненно. Хорошо, если магазин будет поддерживать оплату банковской картой или через электронные платежные системы.

Интернет-магазин, содержащий вышеперечисленные навороты, имеет большой шанс на успех, так как будет достаточно функциональным и максимально удобным для посетителей. А это именно те параметры, которые определяют востребованность ресурса.