Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Каким должен быть контент сайта?

Каким должен быть контент сайта?

27.03.2012 11:30

То, без чего не может существовать ни один сайт, - это контент, так как основная функция любого ресурса – это информирование людей. Чтобы наполнение (контент) в полной мере могло выполнять все свои предназначения, необходимо позаботиться о его качестве.

В первую очередь, стоит отметить, что контент может быть как текстовым, так и графическим. Текстовое наполнение представляет собой самые разнообразные статьи и прочую информацию, представленную в таком формате. Это может быть сочинение о том, какими достоинствами обладает блистерная упаковка, или рецензия на новый фильм и многое другое. Графическая составляющая сайта – это всевозможные фотографии, презентации, картинки, аудио- и видеогалереи, схемы, графики и т.п. В зависимости от типа сайта, тот или иной вид контента будет выноситься на первый план. Для фотогалерей существенным будет наличие изображений, тогда как для информационных порталов они будут выполнять лишь второстепенную роль.

Говоря о характеристиках контента, прежде всего, следует отметить, что он должен быть грамотно написанным, уникальным и содержательным. Если главная задача фирмы, к примеру, – разработка бренда, то, для того чтобы повысить престиж в глазах посетителей и иметь репутацию, важно, чтобы вся информация, изложенная на сайте, была грамотно составленной. Ошибки любого рода будут снижать доверие в глазах потенциальных покупателей или партнёров. Вторым важным качеством контента является его уникальность. Только единственные в своём роде статьи будут вызывать интерес читателей. Кроме того, неповторимая информация отличным образом сказывается и при продвижении сайта. Разумеется, рано или поздно кто-нибудь позаимствует такие уникальные сведения, однако поисковая система будет целиком и полностью опираться на первоисточник. Создать такие редкие тексты можно самостоятельно или при помощи специалистов. При сильном желании можно взять статьи с других ресурсов, однако в этом случае стоит указать автора и ссылку, откуда была взята информация.

Если компания предлагает осуществить, к примеру, заказ пакетов, то она должна позаботиться о том, чтобы посетители странички воспользовались услугой именно на их сайте. Сделать это поможет только содержательные и исчерпывающие данные. У гостя странички не должно возникать желания посетить другой ресурс в поиске дополнительных сведений. Разумеется, заинтересовать потенциальных клиентов удастся при помощи интересных статей. Однако такие захватывающие истории подходят не для всех типов сайтов. Для сайта, представляющего крупный банк, юридическую фирму или компанию, занимающуюся изготовлением комплектующих для инженерных систем, такие весёлые и увлекательные статьи будут просто неуместны.