Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Какой интернет лучше

Какой интернет лучше

07.02.2012 14:17

Многие люди задаются вопросом – какая скорость интернета нормальная? Ведь от скорости сети зависит многое. И не только как быстро будут скачиваться файлы и нужные программы, но и многое другое.

Итак, давайте разберем, какой же бывает интернет и какие бывают скорости.

Первый вид сети – ADSL. Признаться честно – это не лучший выбор, но у многих за не имением других ничего и не остается. ADSL можно подключить практически везде, где есть телефон. Этот вид соединения с сетью работает через скоростной модем, который бывает, стоит очень не дешево. Плюсы его, опять-таки в том, что его можно провести практически везде. Минусы, бывает, что он разрывается без видимой причины, еще настройка модема должна проводиться человеком, который в этом разбирается. А если вы хотите подключить wi-fi, тогда вы должны подготовиться к серьезному «геморрою»…

Второй вид – кабельный интернет. Здесь уже все проще и лучше. Подсоединяется он напрямую к сетевой карте, если у вас её нет, то можете купить стоит она очень дешево, а установка не вызывает ни каких проблем даже у новичка. После того как вставили шнур в сетевую карту, создаете новое соединение, вводите логин и пароль, и наслаждаетесь пребыванием во всемирной паутине.

Третий вид – спутниковый. Многие почему-то очень опасаются этого вида, зря они это делают. Это самый скоростной интернет из ныне существующих и при том еще и самый дешевый. Правда сама тарелка и её установка дорого вам обойдутся, но это все окупиться в течении года использования.

Теперь давайте выясним оптимальную скорость и цену. Для начала скажу, что ниже 1 мегабита в секунду подключать, вообще не стоит.

ADSL для него лучше всего выбрать соединение в ценовом диапазоне до 550 рублей в месяц, это будет до 3 мегабит в секунду. Еще учтите, что в начале, вам придется купить модем в пределах 500 рублей.

Для кабельного, вам нужно будет платить только за соединение, подключение чаще всего происходит бесплатно. За 450 рублей в месяц можно будет подключить скорость в пределах 10 мегабит в секунду.

Для спутникового интернета, нужно будет купить спутниковую тарелку – около 3 000 рублей и установить и настроить её правильно, тоже около 3 000рублей. Но в месяц за него вам придется платить 2 – 3 рубля! И это не шутка! При том, что скорость будет доходить до 90 мегабит в секунду! Как я и говорил в течении года этот вид соединения окупиться.

Ну а как проверить скорость интернета? Для этого уже давным-давно придумана целая куча сервисов, один из них называется internet.yandex.ru.

Удачного вам «лазанья» в сети!