Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Какой интернет выбрать для дома

Какой интернет выбрать для дома

23.11.2012 14:31

Практически каждому требуется, чтобы у него был дома доступ к интернету. Однако как добиться того, чтобы ваш интернет мог в полной мере вас устраивать?

Сейчас существует много технологий для выхода в интернет, начиная от USB модема и заканчивая СОРМ 2. Но как выбрать то, что будет в максимальной степени подходить именно вам?

Во-первых, очень важно рассчитать то, насколько часто вы пользуетесь интернетом. Потому что как раз от этого во многом и зависит, какую из технологий вам лучше всего выбрать. Если вы сидите в интернете практически каждый день и по много часов, то единственный подходящий для вас вариант - это кабельный интернет, потому что только эта технология поддерживает высокую скорость наряду с безлимитом.

Во-вторых, нужно задаться вопросом о том, нужен ли вам этот самый безлимит. Потому что у интернет-провайдеров есть большое количество предложений, которые предполагают сидеть в интернете каждый день до превышения определенного уровня траффика. Если вы вполне в него укладываетесь, то у вас просто нет причин для того, чтобы приобретать безлимит на месяц. Хотя стоимость того и другого находится очень на небольшом расстоянии, так что если вы колеблетесь, то есть смысл выбрать полный безлимит на месяц и уже вообще не переживать по такому поводу.

В-третьих, нужно вспомнить то, часто ли вы пользуетесь интернетом вне дома. Потому что если вы пользуетесь им исключительно дома, то у вас есть все резоны, чтобы выбрать именно кабельный модем. Если же происходит так, что вы и ваш ноутбук постоянно путешествуете, то для вас подойдет USB модем, потому что только он может обеспечить вам возможность выйти в интернет практически из любого места.

Что касается технологии wi-fi, то она мало чем отличается от кабельной. Вся разница только в том, что у вас не будет необходимости подключать кабель непосредственно к компьютеру, а также можно будет пользоваться ноутбуком по всей квартире, что нравится большинству пользователей.