Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Классчиский набор dns хостинг плюс комплексное программное обеспечение веб-сервера php&mysql

Классчиский набор dns хостинг плюс комплексное программное обеспечение веб-сервера php&mysql

27.05.2015 12:20

Захотели обзавестись собственной страничкой в интернете или масштабным веб-проектом, для этого нужно в первую очередь купить уникальное доменное имя, по которому ваш сайт смогут найти в интернете, забивая его имя в браузере. Покупка данного имени стоит небольших денег, и она подразумевает дополнительную ежегодную оплату, которая также стоит копейки. Все дело в том, что доменное имя необходимо где-то опубликовать, т.е. сделать его доступным для поиска в интернете. Есть два пути первый это наладить это своими силами, купить сервер, установить операционную систему и дополнительное программное обеспечения в виде веб-сервера и сопутствующих приложений, подключить сервер к интернету, арендуя у провайдера статичный айпи адрес, а также позаботиться о его защите, которая в общем виде состоит из:
- антивируса;
- противовзломном программном обеспечении;
- ежедневном резервировании данных сервера;
- альтернативные каналы связи с интернетом;
- сотрудник, который будет освещать за все это хозяйство.
Те кто, быстро считает уже наверняка впали в уныние, от предстоящих затрат, а многие и вовсе пожелают отказаться от этой затеи. Но не стоит спешить с выводами, ведь существует достаточно привлекательный вариант, который позволит избежать выше описанных мероприятий с их немаленькими затратами, он зовется dns хостинг и стоит сущие копейки.

Оплачивая аренду такой услуги, клиент может разместить заранее купленное им имя веб-сайта на этой площадке. Плюс ко всему в его распоряжении полноценный виртуальный сервер с предустановленным и соответствующим образом настроенным программным обеспечением для поддержки работы веб-сайта любой категории сложности. Как правило, это целый набор специального ПО, без которого не сможет работать не один приличный веб-сайт, а именно php mysql хостинг, т.е. поддержка самого мощного языка веб-программирования и самой оптимальной для его работы базы данных. Причем есть неплохие инструменты для импорта или экспорта готовых проектов. Таким образом, заказав разработку портала у сторонних разработчиков, можно спокойно залить дистрибутив проекта на хостинг площадку и работать в сети под своим уникальным именем, а если что-то не устроит в услугах провайдера, то можно также легко выгрузить сайт и перенести на другую площадку. Приятной особенностью таких виртуальных площадок служат такие же виртуальные веб-сервера на них поднятые, это позволяет разместить сколь угодно много веб-сайтов третьего уровня на одном сервере, ведя несколько проектов параллельно за одну цену.