Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Контекстная реклама как метод продвижения

Контекстная реклама как метод продвижения

01.12.2011 11:17

Раскрутка сайта является очень трудоемким процессом. Существует множество способов поднять свой сайт на первые места в поисковой выдаче, но не стоит забывать и об интернет рекламе. Конечно же, она не может поднять ТИЦ или PR вашего сайта, но, тем не менее, она может привлечь множество целевых посетителей, которые в свою очередь поспособствуют развитию вашего ресурса. Реклама может сделать ваш сайт узнаваемым, а это не маловажно для потенциального пользователя.

Существуют разные виды интернет рекламы, но сегодня мы остановимся на контекстной. Многие считают, что продвигать сайт с помощью контекстных объявлений очень просто, но большинство, из-за нехватки определенных базовых знаний в этой области, просто тратят деньги впустую, так и не получив желаемую целевую аудиторию. Прежде всего, необходимо определиться в том, кто же на самом деле ваш целевой посетитель, сколько ему лет, где он проживает, с какого устройства заходит в интернет. Зная эту информацию, вы сможете отсечь множество ненужного вам трафика и тем самым сэкономите свои деньги. Кроме того вам необходимо правильно подобрать ключевые слова. Именно от них зависит, будут ли пользователи видеть ваши объявления. Проводите сео анализ сайтов своих конкурентов, смотрите, по каким ключам находят их в интернете и использует такие же или похожие, чтобы отобрать часть аудитории.

Что касается цены за клик, то она напрямую зависит от ключевых слов: чем популярнее запрос, тем больше придется заплатить за то, чтобы ваше объявление появилось на первой странице поисковой выдачи. Цену вы устанавливаете сами, но если кто-то поставил больше, то ваше объявление опустится ниже. На самом деле установить правильную цену за клик сложнее всего. Постоянно необходимо анализировать какое количество пользователей приходит на ваш сайт по объявления, с каких ресурсов, на основе этих данных вы сможете определить, насколько эффективной является установленная цена.

Если вы хотите немного сэкономить, и в тот же момент получить целевую аудиторию, попробуйте давать объявления по менее популярным, более точным ключам.

Существуют разные методы продвижения сайта, но контекстная реклама всегда пользовалась популярностью, благодаря тому, что она дает возможность найти своего непосредственного пользователя либо клиента. Именно поэтому, большинство интернет-магазинов используют ее в продвижении своих товаров. Помните, главное чтобы содержание ресурса соответствовало запросам пользователей, в противно случае вы бессмысленно потратите деньги.