Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Копирайтинг - заработок или призвание?

Копирайтинг - заработок или призвание?

31.10.2011 13:35

Что представляет собой копирайтинг? Является ли копирайтинг способом заработка или же все же это призвание? Конечно, копирайтинг – это призвание, а получение заработка для копирайтера, это всего-навсего приятное дополнение к любимому делу. Для человека, который впервые сталкивается со словом «копирайтинг» очень сложно понять, что же все - таки оно по своей сути представляет. Поэтому предлагаю поэтапно рассмотреть все тонкости данной профессии.

Итак, копирайтер – это человек, умеющий писать статьи, которые соответствуют пожеланиям заказчика и за свою работу он получает определенную сумму. Копирайт - означает «авторское право». Объясняется это тем, что копирайтер пишет свои авторские статьи, то есть здесь совсем нет места плагиату. Но в профессии копирайтеров отводится место и другому понятию, такому как «рерайтинг». А рерайтинг – это деятельность копирайтера, которая заключается в переделывании или же проще говоря, в переписи какой-либо уже имеющейся статьи совсем по-новому.

Рерайтинг, в отличие от копирайтинга,  не такое уж сложное дело, что также позволит существенно заработать. Здесь все зависит лишь от того, насколько сильно ваше желание работать и проявлять свой творческий талант.

Услуги мастера, которые уже получили признание среди заказчиков, стоят совсем не дешево, что позволяет им получать неплохой доход от написания статей. Человек с уровнем «профи» получает оплату за свое творчество в копирайтинге, составляющую от 10$ за 1000 знаков. Если учитывать то, что в среднем статьи состоят из 3-4 тыс. знаков, тогда можно рассчитать какой заработок вас ждет. Но конечно же, все приходит не сразу! Это нужно помнить и прекрасно осознавать. Поэтому, любому имеющему желание достичь такого высокого уровня в данной профессии, изначально нужно основательно «поработать», начав свой путь к успеху с невысокой оплаты. И только те, кто серьезно будет относиться к работе, проявляя ответственность и стремление к дальнейшему своему профессиональному развитию, достигнет хороших результатов. Поэтому выше описанный уровень дохода доступен не для всех копирайтеров. Но как говорят, что посеишь, то и пожнешь. Здесь всегда есть к чему стремиться!

Интернет является не заменимым помощником в получении заработка от копирайтинга, так как в сети сегодня существует множество специальных сервисов где можно найти заказчиков. Это биржи копирайтеров, где собираются копирайтеры разного профессионального уровня и сами заказчики, которые непосредственно нуждаются в их услугах. Поэтому решать конечно Вам, хотите ли Вы заработать за счет написания статей или нет. Просто как и в любой другой деятельности, каждый выбирает свое, было бы желание.

Ульяна Омельченко