Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Корпоративный сайт. Зачем это нужно?

Корпоративный сайт. Зачем это нужно?

21.10.2013 14:20

На сегодняшний день, успех компании во многом зависит не только от эффективной ее деятельности в той или иной сфере (безусловно, это важнейший критерий), но и от того, как компания будет выглядеть на просторах Интернета.

Любая уважающая себя компания должна обзавестись так называемым корпоративным сайтом. С помощью такой интернет платформы можно успешно продвигать какой-либо производимый компанией товар или сферу оказываемых услуг. Структура корпоративного сайта может быть выполнена как в виде рекламного или торгового проекта, так и в виде информационного портала, на котором можно ознакомиться с различными новостными материалами, касающимися той области, в которой компания осуществляет свою деятельность. Инвестиции в создание корпоративного сайта и в развитие подобного корпоративного интернет-проекта, как правило, возвращаются в виде привлечения новых клиентов (благо посещающих ежедневно интернет-страницы людей с каждым днем становится все больше), а также в виде растущего имиджа компании.

В создании корпоративного сайта следует придерживаться гибкости в вопросах дальнейшего его развития, модификации и возможности добавления новых модулей. Чтобы добиться наиболее эффективного продвижения сайта в поисковых системах, необходимо взяться за дело более масштабно и продвигать сайт по нескольким запросам (даже десяткам) одновременно – ну, например, по каждому производимому компанией товару, или по отдельно взятой услуге.

Как уже говорилось выше, корпоративный сайт это не только каталог предлагаемых услуг и товаров – это еще и лицо компании. Поэтому на главной странице сайта необходимо размещать обращение главы компании к посетителям сайта, в котором в приемлемой для рядовых граждан форме будет изложены основы деятельности компании и предлагаемые ею продукты.