Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Landing Page и поисковое продвижение

Landing Page и поисковое продвижение

10.12.2014 10:01

У продающих страниц или landing page есть преимущества и недостатки. Главный плюс – это высокая конверсия посетителей в покупателей. Один из главных минусов – это ограниченная возможность в получении поискового трафика. Однако это не значит, что поисковое продвижение в принципе невозможно. При грамотном использовании внутренних и внешних SEO факторов, с лендинг пейдж можно получать довольно значительный и главное качественных поисковый трафик.

При работе с целевыми страницами следует уделять внимание буквально всему, особенно это касается внутренних факторов.

Оптимизация Landing Page или работаем с внутренними факторами.

Итак, начнем с метатегов:

  • Title – пожалуй никому не нужно объяснять настолько он важен, оптимизируем его под запросы с наибольшей частотностью.
  • Description – хороший Description также оказывает положительное влияние на позиции в поисковой выдаче (особенно в Google). Но это так сказать косвенное влияние. Он выводится в качестве сниппета в Google. Качественный Description увеличит CTR, а чем больше CTR, тем выше положение сайта в поисковой выдаче.
  • Keywords – многие считают, что заполнение этого метатега пустая трата времени. Однако ввиду того, что возможности в оптимизации landing page весьма ограничены, следует заполнить и keywords.

Важным фактором успешного продвижения продающей страницы является вхождение ключевого слова в имя домена, например по запросу «landing page» в поисковой выдаче присутствует большое количество одностраничников, поэтому, что-то типа landing-pages.pro, будет хорошим выбором. Аналогичные рекомендации справедливы и для прочих тематик.

При оптимизации текста следует быть осторожным, главный плюс лендинг пейдж – это высокая конверсия, потому не стоит ее ухудшать излишней ориентацией текста на SEO. Оптимизацию делать можно и нужно, но только не в ущерб читабельности.

Не стоит забывать и про юзабилити, структура целевой страницы должна быть такова, чтобы пользователю было удобно. Яндекс и Google утверждают, что они учитывают и этот фактор, чтож хоть мы и не знает достоверно, как это происходит, но хорошая юзабилити и продуманная структура сайта еще никому не навредили.

Внешние факторы поискового продвижения.

Впринципе методы продвижения landing page во многом схожи с методами продвижения многостраничных сайтов, но есть ряд особенностей, которые стоит прояснить.

Вот пара важных моментов:

  • Будьте готовы, что для успешного продвижения придется потратить на покупку ссылок больше денег, чем для обычно сайта. Однако этот факт не должен вас пугать, более высокая конверсия с лендинга, компенсирует дополнительные затраты.
  • Используйте для продвижения социальные сети. В данном случае ваш аккаунт в социальной сети может выступать в качестве «дополнительной» страницы вашего сайта и эту страницу тоже можно вывести в топ по некоторым запросам + получать трафик из соц. сетей.