Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Mail.ru Group собирается приобрести «ВКонтакте»

Mail.ru Group собирается приобрести «ВКонтакте»

29.01.2013 14:47

Компания Mail.ru Group больше не является акционером Zynga и Groupon, теперь направлением деятельности группы будет соцсеть «ВКонтакте». Руководитель соцсети Павел Дуров уже высказал свое недоумение по этому поводу.

Финансовые процессы в современном Интернете на территории России могут оказаться очень привлекательными для вложения средств, уверены в руководстве Mail.ru Group. Поэтому компания продала прежние активы и взяла курс на приобретение более выгодных акций. Сегодня Mail.ru владеет 40 % акций «ВКонтакте» и планирует приобрести контрольный пакет. Мэтью Хаммонд, входящий в руководство компании, считает, что соцсеть нашла бы для себя новые перспективы, влившись в Mail.ru Group.

Создатель «ВКонтакте» Павел Дуров считает, что его детище является самостоятельной единицей и не нуждается в слиянии с какой-то другой компанией. Заявления руководства Mail.ru он назвал ересью.

Mail.ru Group в свое время владела акциями каких компаний, как Zynga (1,4 %), Facebook (2,4 %) и Groupon (5,13 %). Полностью избавиться от пакета акций Facebook Mail.ru Group планирует весной 2013 года.