Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Microsoft будет поставлять сервисы и девайсы

Microsoft будет поставлять сервисы и девайсы

18.10.2012 14:37

О реформах и заново разработанной стратегии компании Microsoft в своем открытом письме рассказал ее исполнительный директор Стив Балмер. Письмо появилось на сайте компании, адресовано оно всем, кто имеет прямое отношение к работе Microsoft.

Балмер объяснил, что корпорация берет курс на производство девайсов и созданных под них специальных сервисов. Он отметил, что работа с партнерами будет продолжена во всех ее аспектах, и деятельность компании направлена, прежде всего, на полное аппаратное взаимодействие, которое позволит ощутимо улучшить онлайн-общение и пользование самыми разнообразными технологическими ресурсами. Новое детище Microsoft, оригинальный планшетник, станет первым концептуальным подтверждением стратегии ,а, например, microsoft office 365 каждый желающий может попробовать прямо сейчас.

Заявленный Балмером девайс Surface разработан на базе Windows 8. Предполагается, что две его модели будут оснащены процессорами на платформах ARM и x86, а дополнением будет служить 3-миллиметровая клавиатура, прикрывающая дисплей. Размер же самого дисплея составит 10,6 дюймов.

Стив Балмер также рассказал в своем письме о создании нового программного пакета Office, разработанного для сенсорной техники. Кроме того, обращаясь к деловым партнерам Microsoft, Балмер сообщил, что корпорация не намерена менять свое решение о новой стратегии, поэтому негативная реакция тех, кому не понравилась идея выпуска компанией своих устройств, не будет играть никакой роли.