Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Михаил Фишман теперь будет возглавлять социальную сеть гражданских активистов

Михаил Фишман теперь будет возглавлять социальную сеть гражданских активистов

29.01.2013 14:28

По сообщению Roem.ru, в прошлом являвшийся главным редактором русского Newsweek Фишман Михаил в настоящий момент возглавляет сайт Yopolis, ставший сайтом помощи гражданских инициатив. По словам же самого Фишмана, он лишь имеет отношение к этому проекту, о чем и написал в Facebook. Ресурс Yopolis.ru был представлен 22 ноября основателем общества компаний "Связной" Ноготковым Максимом.

Как было означено на сайте, этот проект предназначается для организации граждан в целях выявлений, обсуждений и дальнейших совместных решений социально значимых проблем. Планируется, что при помощи этого сайта будет возможна, к примеру, организация парковок около домов или изменение законодательства страны.

Создатели уверены, что при помощи Yopolis зарегистрированные там пользователи будут иметь возможность безопасно и быстро организовать акции, собрать средства и влиять, в том числе, на власти. На сайте выражается надежда, что Йополис сможет помочь гражданам стать активнее и осознанней, использовать свои знания, голос и опыт, чтобы изменять на жизнь вокруг.

Сейчас Yopolis.ru, по словам М.Фишмана, функционирует в тестовом режиме. Несколько раньше он посредством фейсбука приглашал поработать над создающимся проектом тех людей, которые занимаются в качестве активистов или журналистов проблемами экологии, образования, урбанистики и организацией гражданской активности в целом.