Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Митрофанов дал обещание не блокировать YouTube.

Митрофанов дал обещание не блокировать YouTube.

24.10.2012 14:56

Алексей Митрофанов, глава вновь созданного Комитета Госдумы, сферой деятельности которого является информационная политика, информационные технологии и связь, сделал заявление, что в России YouTube никто закрывать не собирается.
Разговоры о закрытии YouTube, как сказал депутат агентству, не что иное, как полемика, однако, что удивительно, всех возбуждающая, на самом деле ресурс закрывать никто и не думает. Он также сообщил, что в интернете решения будут креативными, например, как уборка квартир в Москве.

Вечером накануне Митрофанов, выступая на радио "Русская служба новостей", заявил, что намерен сосредоточиться в Комитете на вопроса интернета и связи. По его словам, внесение каких-то поправок будет, так что такой безграничной «движухи» в Рунете, наподобие сегодняшней, придет конец.

Однако тут же заметил, что в РФ "китайский вариант" не пройдет, заинтриговав всех обещаниями, что все поразятся, настолько принимаемые решения будут утонченными.

Комитет Госдумы по СМИ организован 28 сентября текущего года, состав и председатель в лице Митрофанова были утверждены в этот же день. Предложение Митрофанова по созданию при Комитете общественного совета из блогеров поступило 9 октября.

Предупреждение о возможности закрыть YouTube выдал Николай Никифоров, руководитель Минкомсвязи. 18 сентября он подчеркнул, что в случае признания судом экстремистским нашумевший фильм "Невинность мусульман", если видеохостинг ответит отказом на требование его удалить, то YouTube могут заблокировать в ноябре - именно с этого месяца заработает регистр запрещенных сайтов. Правда, позже он выразил уверенность, что в России ресурсу удастся миновать блокировку.