Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Мобильные сайты грозят обогнать обычные ресурсы сети

Мобильные сайты грозят обогнать обычные ресурсы сети

06.03.2013 16:54

С течением времени появляется все больше сайтов, адаптированным под популярные портативные платформы. Причём их количество растет настолько стремительно, что мобильных сайтов в обозримом будущем может стать больше, чем обычных. С чем связана такая тенденция?

Заказчиками разработки мобильных сайтов выступают в первую очередь компании, которые желают расширить охват пользовательской аудитории сети, не ограничиваясь только теми людьми, которые выходят в Интернет с ПК и ноутбуков. Обладание мобильным сайтом для компании, которая предлагает, к примеру, профессиональный циклевка паркета, дает массу преимуществ. Если ранее сайт посещали только пользователи со стационарных точек доступа, то после разработки и запуска данной версии площадки её посещаемость заметно выросла. Это происходит практически во всех случаях, и связано с тем, что с течением времени всё больше пользователей выходят в Интернет с телефонов и прочих портативных устройств. Соответственно, таким пользователям гораздо удобнее узнавать, как правильно выполняется циклевка пола с мобильной версии сайта, которая адаптирована под платформу его смартфона. Мобильные версии сайтов корректно отображаются и для пользователей стационарных точек доступа, поэтому они позволяют убить сразу двух зайцев.

Почему же мобильные сайты пользуются таким большим спросом среди пользователей? Дело в том, что для тех, кто заходит в сеть с мобильных устройств, пользоваться обычными сайтами неудобно. Это связано с тем, что обыкновенные ресурсы сети отображаются на экране телефона, смартфона или коммуникатора только частично, соответственно, чтобы просмотреть всю страницу, пользователю приходится передвигать её по экрану. Всех этих неудобств лишены мобильные версии сайтов. Они корректно отображаются на экране портативных устройств, позволяют легко читать текстовую информацию, допускают быстрое увеличение любой области, отображенной на экране – словом, обеспечивают максимальный комфорт для пользователя. По мере того, как мобильный интернет развивается и вытесняет стационарные точки доступа, число портативных версий сайтов стремительно нарастает. Появляется все больше компаний, которые предлагают профессиональное создание и продвижение сайтов для частных и корпоративных клиентов. К слову, разработка портативной версии сайта по карману практически каждому, что обуславливает ещё большую популярность такого вида сетевых ресурсов.