Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Мобильный торрент

Мобильный торрент

09.10.2013 11:49

Если вы впервые попали в Internet и столкнулись с «посылом» пойти и стянуть что-то с некого торрента, тогда вы наверняка растеряетесь.

Что же торрент за зверь такой?

Torrent android, как и люьой другой торрент, является специальным протоколом, предназначением которого является обмен файлами между некоторыми пользователями. Главная особенность торента как такового состоит в том, что файлы скачиваются не с какого-то сервера конкретного, а друг у друга. Можно сказать, что это практически как будто вы сядете за чужой компьютер и что-то оттуда скинете себе на свой.

Схема обмена организована таким образом - весьма эффективным и хитрым. Надо отметить, что протокол выбирает источник, наиболее быстрый для себя, а если его отключают или же его скорость уменьшается, тогда протокол, как истинный мужик, найдет себе другой более лучший и отвечающий его запросам источник. Файлы с помощью torrent скачиваются разными сегментами, а не последовательно, как обычно. Это обосновано тем, что позволяет весьма гибко подойти к организации задачи. То есть, когда вы «вклиниваетесь» в какую-то раздачу, то такой способ позволит другим пользователям скачать уже пребывающие в наличии у вас куски файла.

Звучит это все очень закручено, однако вам одному не придется самостоятельно со всем этим разбираться, за вас это сделает программа-клиент BitTorrent. Ее вы можете себе установить не только на ПК, но и на сотовый, потому что скачивание теперь стало доступным даже там. Однако, ваш телефон должен будет обладать Android, версия которого выше 2.1. Телефонный торрент имеет вес всего 2,58 МБ и совсем не обременит ваш смартфон. Этот торрент-клиент обладает той же навигацией удобной, тем же интерфейсом и уже смог заслужить репутацию быстрого и функционального. Всего существует множество разнообразных версий клиентов-торрент для мобильных.