Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Москвичи будут контролировать уборку улиц с помощью Интернета

Москвичи будут контролировать уборку улиц с помощью Интернета

20.09.2014 19:02

 «Российская газета» сообщает, что благодаря работе специального портала doroga.mos.ru жители столицы смогут контролировать работу коммунальных служб по уборке улиц, с помощью отправления на сайт сообщений о замеченных беспорядках. Власти со своей стороны обработают поступающие данные и составят рейтинг подрядчиков, чтобы было видно, кто из них действительно добросовестно выполняет свою работу.

Портал предлагает воспользоваться интересной функцией: москвичи, увидев, например, замусоренную автобусную остановку или грязь на улице, могут сделать фотографию объекта с помощью мобильно телефона, после чего отправить её на сайт в подтверждение ситуации. Как говорит Ермолаев, это приложение было специально разработано для портала doroga.mos.ru.

Также Артем Ермолаев, руководитель департамента информационных технологий, Москвы, сообщает, что недавно созданный портал начинает работу уже сегодня утром. Пока сайт запущен в тестовом режиме. Жители столицы смогут не только пожаловаться на коммунальщиков с его помощью, но и получить об организации, которая обслуживает интересующую территорию, всю информацию.