Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Mozilla Firefox 5 появится 21 июня

Mozilla Firefox 5 появится 21 июня

09.11.2011 12:41

В пятницу в Mozilla рассказали, что компания планирует 21 июня представить финальный вариант браузера Firefox 5. Вместе с тем, в компании отмечают, что после выхода 5 версии браузера, техподдержка четвертой не прекратится, и выход исправлений для нее компания будет продолжать.

Mozilla Firefox 5



Разработчик наиболее популярного приложения Adblock Plus для браузера Firefox указал на несколько недостатков в технологии тестирования скорости функционирования расширений использованной недавно Mozilla. Напомним о том, что разработчики Firefox сделали список наиболее медленных дополнений для браузера, подстегивая, таким образом, их производителей провести оптимизацию и увеличить производительность плагинов.

Заключительная сборка браузера Firefox 5, предположительно, выйдет в свет 21 июня 2011 г. Об этом говорит обнародованный сотрудниками Mozilla график, в соответствии с которым создание обозревателя будет состоять из 4 основных этапов, четко упорядочивающих и разграничивающих по времени каждую стадию отладки кода будущего интернет-обозревателя.