Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Названы имена победителей «Премии Рунета»-2012

Названы имена победителей «Премии Рунета»-2012

29.01.2013 14:35

Лауреатами «Премии Рунета» в нынешнем году стали сайт «Веб-выборы 2012» и Управление «К», относящееся к МВД РФ. Победители были награждены 21 ноября.

Порталу «Веб-выборы 2012» победа досталась за трансляцию хода выборов на участках для избирателей по всей стране. Управление «К» номинировалось в категории «Безопасный интернет». В этой же номинации были задействованы один из проектов МТС и «Антивирус Касперского».

Вместе с «Веб-выборами», которые участвовали в номинации «Электронное государство в информационном обществе», победу одержали фонд «Страна глухих» со своим официальным сайтом, сайт i-Russia, школьный ресурс Дневник.ру.

Среди победителей в номинации успехов в науке и образовании оказались Digital October и Википедия. Лучшими в категории отдыха и здоровья были признаны «Социальный навигатор» (РИА Новости), сервис развлечений Zabava.ru, фонд «Единая страна», созданный для помощи инвалидам, и YouDo. Премии за вклад в дело общественных коммуникаций и культуры получили РИА Новости, официальная страница телеканала «Россия-1» и сетевой кинотеатр ivi.ru.

«Премия Рунета» существует уже восемь лет. Нынешние победители в номинациях получили поздравления от Дмитрия Медведева, при этом премьер отметил в Facebook, что в нынешнее время крайне важно учиться пользоваться таким мощным инструментом, как интернет.