Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Не экономьте при создании сайта

Не экономьте при создании сайта

29.04.2013 10:27

В наше время понятие «сайт» знакомо практически каждому. Сайт представляет собой сложный продукт, гармонично сочетающий в себе дизайн, программную часть, информацию и маркетинг. Качественный ресурс может стать основным средством привлечения новых партнеров и клиентов к вашему бизнесу, важным инструментом для его развития, а также выведения на новый уровень. Поэтому интернет-проект должен предоставить своим посетителям всю информацию о вас и стимулировать к дальнейшему его посещению или совершению заказа, являясь признаком успешности и состоятельности. «Вас нет в бизнесе, если нет в Интернете». Эти слова Билла Гейтса, главы Microsoft, вряд ли кто-то оспорит сегодня. Таким образом, все больше уважающих себя компаний решают сделать себе представительство в Интернете.

При грамотной работе эффективный сайт может снизить издержки на обслуживание клиентов, и в результате увеличить прибыль компании. Являясь гибким и многофункциональным инструментом маркетинга, проект требует больше времени, средств и внимания, чем другие маркетинговые инструменты. Даже если вы обратились в соответствующую компанию за помощью в разработке сайта, он станет результатом вашей совместной работы. Ведь чтобы в дальнейшем интернет-ресурс выполнял поставленные перед ним задачи, ваше участие в его работе просто необходимо. Только вы сполна владеете всей информацией о своем бизнесе, можете дать полный перечень предлагаемых услуг или товаров, знакомы со спецификой своего бизнеса, и поэтому можете точно определить требования к будущему ресурсу и его направленность.

Создание сайтов - довольно тяжелый процесс, и, захотев однажды получить мощный инструмент по получению прибыли, просто так вам осуществить желание не получиться. Сейчас существует большое количество компаний, предоставляющих услугу «создание сайтов». Специалисты, работающие в этой сфере, хорошо понимают, как сделать такой сайт, который одним только дизайном в полной мере мог бы отразить всю деятельность компании и привлечь толпы посетителей. И если вы не знакомы с «сайтостроительством», такие понятия как HTML, хостинг, движок для сайта и т.д., вам мало о чем говорят, то лучше всего доверить это непростое дело профессионалам, которые могут мастерски справиться с любыми поставленными перед ними целями. Где и как найти студию, компанию или просто группу людей, предлагающих создание интернет проектов? Все очень просто: такие компании непременно имеют свой собственный сайт, и чтобы найти их, достаточно только лишь занести в поисковик словосочетание «создание сайтов». По этому запросу поисковик выдает большое количество ссылок, из которых несложно выбрать ту компанию, которая сможет удовлетворить ваши запросы.

Однако, пытаясь сэкономить и доверяя изготовление сайта непрофессионалам, результатом работы становится плохой ресурс, не только не приносящий прибыль, но и способный испортить имидж компании. Чтоб ваш интернет-проект действительно работал, следует заказать сайт на профессиональной веб-студии. За много лет работы такие специалисты набили руку в создании и раскрутке проектов и готовы разработать проект любой сложности: интернет-магазин, визитка, корпоративный или информационный портал. Также для вас могут выполнить редизайн сайта — модернизацию и доработку уже существующих интернет-ресурсов.

Изготовление интернет-проектов начинается с детального изучения особенностей вашей деятельности, уточнения задач и целей, на достижение которых и направлена разработка сайта. По полученным данным определяют концепцию сайта и подготавливают техническое задание. После того, как заказчик утвердит его, весь процесс создания сайта условно можно разделить на несколько этапов.

1. Дизайн сайта:
• первичная разработка его концепции;
• создание дизайна страниц;
• работа над изображениями для публикации.

2. Оптимизация структуры сайта и текстов:
• определение семантического ядра;
• работа над ссылочной структурой сайта;
• оптимизация текстов сайта по семантическому ядру;
• подготовка ключевых слов, заголовков страниц и их описаний.

3. Верстка материалов.

4. Разработка интерактивных сервисов:
• создание и подключение интерактивных сервисов;
• создание системы управления контентом;
• проектирование баз данных.

5. Эксплуатация и внедрение проекта:
• выявление и устранение замечаний и ошибок;
• обучение заказчика или его персонала работе с сайтом;
• непосредственно внедрение проекта.