Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Некоторые секреты успешного стартапа

Некоторые секреты успешного стартапа

21.03.2013 17:50

Во время кризиса резко ухудшилась ситуация в государстве: одним людям урезали зарплату, других уволили вообще. Это привело к тому, что все большее число людей начинают думать, как прожить завтра. Многие ищут новую работу или подработку, связанную со знакомой областью деятельности. Не всегда поиски заканчиваются успехом, и человек впадает в уныние. Что же делать в этой ситуации?

Интересным и многообещающим способом обеспечить свое будущее является создание стартапа. Для реализации этого маленького бизнес-проекта не нужно много вложений и опытных специалистов. Достаточно иметь идею, которую постепенно воплощать в жизнь. Это мероприятие достаточно рискованное, поскольку, согласно статистике, меньше половины проектов становятся успешными. В то же время, оно сулит немалые перспективы своим разработчикам.

В настоящее время принято стартапом называть новый сайт или интернет-сервис. На самом деле создание сайта или интернет-услуги - лишь малая толика от возможных проектов. Стартап - это маленькая компания с ограниченным бюджетом. Внедрение стартапа должно базироваться на наличии инновационного продукта или технологии - любого новшества, которого нет у конкурентов. Достаточно даже, чтобы продукты немного отличались от имеющихся у конкурентов - главное, чтобы в идее присутствовала изюминка, которая может привлечь потенциальных клиентов.

С бурным развитием IT-технологий термин стартап стали применять больше в компьютерной среде. О таких проектах слышно достаточно часто - появляются новые социальные сети, онлайн-сервисы, игровые сайты. Растущее число компьютерщиков с каждым днем находят в Интернете новые возможности, ведь для многих программистов разработка программного обеспечения - любимое дело, которым они могут заниматься днями и ночами напролет. Главное - это четко понимать идею, которой необходимо придерживаться. Лучше, если стартапом будет заниматься несколько человек. Кроме человека, разработавшего и воплощающего идею в жизнь, нужен хороший стратег-финансист, который определял бы дальнейшие перспективы. Тогда проект имеет большие шансы на успех.