Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Немного запаролен

Немного запаролен

15.10.2012 10:58

Всевидящее око на вашем компьютере – это не бред параноика, это реальность. Сегодня повсеместно на любом компьютере, подключенном к сети интернет, существует кража информации. Осуществляется она через, так называемые, файлы «Cookies» и не только. Кроме этого очень распространенные «маячки», способные достаточно тщательно обследовать наши данные. Да и сам антивирус таит в себе что-то неопределенное, откуда нам, например, знать, что он не копирует наши пароли и переписку, отправляя ее впоследствии третьим лицам. Конечно, возможно этого и требуют какие-либо принципы безопасности, но на самом деле это банальное вмешательство в личное пространство человека.  И по этому поводу сейчас происходит множество скандалов во всем мире, основными зачинщиками которых являются ассоциации по защите прав человека. Правда пока что доказать ничего не получится, ведь законом такие действия ни как не закреплены.

Мы можем лишь частично ограничить себя и немного обезопасить свою информацию. Нам известно (пусть и не всем, но многим), каким образом сейчас идет создание сайтов, какие при этом используются технологии и методы. Отталкиваясь от этого, мы попробуем выделить несколько правил или для кого-то просто пожеланий.

Во-первых, обратите внимание на пароль своего интернет провайдера и никогда не пользуйтесь сомнительным соединением.

Во-вторых, меняйте их как можно чаще и делайте их длиннее и еще сложнее. Если боитесь забыть – запишите и лучше спрячьте подальше эти данные, но в идеале лучше не вести их учет.

В-третьих, поставьте себе программу CCleaner и не забывайте ее запускать, желательно каждый день.

В-четвертых, установите специальную программу себе в браузер  - антитрекинговую. Этот плагин не позволит отсылать информацию о вас.

Пятое – пользуйтесь анонимной VPN. Порой стоит денег, но заслуженно. Можете использовать и бесплатную анонимную программу, но тут дело качества.

Шестое – это обязательно отключенная история Google, если у вас имеется соответствующая учетная запись.

Седьмое – необходимо общаться по непросматриваемому каналу, соответствующее программное обеспечение можете поискать в интернете, ну а как еще.

И последнее – восьмое, читайте все пользовательские соглашения при установке программ и тогда будете точно знать какая утилита имеет право доступа.

Теперь видно, что сеть интернет и повсеместное продвижение сайтов делают свое дело, потому что конфиденциальность наших данных со временем уменьшается и теряется, благодаря все новой аналитике и вмешательству мошенников. Вобщем, будьте внимательны!