Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Номер "800" - удобно для клиентов, недорого для абонентов

Номер "800" - удобно для клиентов, недорого для абонентов

27.11.2013 17:24

Услуга «800» предоставляет единый для Украины номер телефона, абсолютно бесплатный для звонящего. При звонке на этот номер разговор оплачивает не абонент, осуществляющий звонок, а компания, являющаяся заказчиком услуги. Впервые услуга номер 8 800 без абонентской платы появилась в качестве удобного решения для компаний, желающих предоставить клиентам универсальную и легкодоступную связь с главным офисом или своими филиалами.

На сегодняшний день данный сервис довольно часто используют для организации интерактивного голосования, службы поддержки дилеров или клиентов, службы информации и т.д. За рубежом номер 800 (называемый также green number, toll free number) можно встретить где угодно, к примеру, на упаковке стирального порошка, детского питания и другой продукции. Позвонив по номеру бесплатно, абонент получает полезную и полную информацию, например, о том, как использовать моющее средство или приготовить ужин из купленных продуктов. Благодаря услуге «800» намного упрощается взаимосвязь деловых партнеров, потребителей с производителями услуг и товаров. В этом случае потребителей не сдерживает необходимость оплачивать звонок.

В настоящий момент при помощи услуги «800» возможна организация менее затратной по финансам связи между главным офисом и филиалами фирмы, общенациональной информационно-справочной службы, национальной службы поддержки страховок, платежных карт, сервисных центров, служб быстрого реагирования (например, медицинских, технической помощи), маркетинговых исследований, телефонного банкинга, интерактивной рекламной кампании. Разница в тарифах на 800-й номер и межгород позволяет компаниям получить значительную экономию – ранее стоимость звонков по межгороду для филиалов была больше на 30-35%.

Как и номер «800», высокой популярностью обладает виртуальный факс - номер, принимающий факсимильные сообщения, обрабатывающий их и пересылающий на электронную почту хозяина. Для эксплуатации виртуального оборудования офису не нужно обычное факсимильное устройство, достаточно обратиться к услуге. Клиент, желающий использовать виртуальный факс, получает номер, который заменяет номер факса. Все сообщения, поступающие на данный номер, проходят обработку на сервере продавца услуги, затем посылаются на электронную почту владельца. Абонент имеет возможность прочитать полученные сообщения с любого планшета или компьютера и, если это требуется, распечатать необходимые документы на принтере.