Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Об интернет-аукционах: секреты выгодной покупки

Об интернет-аукционах: секреты выгодной покупки

25.03.2013 17:47

Главные особенности

 Интернет-аукцион – это удобная торговая онлайн-площадка. По сравнению с обычным аукционом он проводится дистанционно. В нём могут участвовать люди, находящиеся в самых разных местах нашей планеты, делать ставки и выигрывать торги.

 Они привлекают клиентов не только своим удобством, но и возможностью приобрести товары, которые давно пропали с полок магазинов и исчезли из каталогов онлайн-шопов.

 Опытные покупатели и игроки интернет-аукционов могут серьёзно сэкономить на покупке, применив некоторые хитрости.

 Выбираем продавца

 1) Нужно тщательно подходить не только к выбору товара, но и продавца, который его предлагает. Он должен обладать безупречной репутацией, иметь много положительных отзывов. Желательно, чтобы ваши знакомые или друзья имели успешный опыт сотрудничества с данным поставщиком.

 Нет шопомании!

 2) Не гонитесь за новыми лотами. Тщательно обдумывайте каждую покупку, даже если Вы заядлый коллекционер. Как правило, выбор на интернет-аукционах огромен, новые интересные лоты появляются очень часто. Если Вы будете гнаться за каждым эксклюзивом, то ваш электронный кошелёк быстро опустеет.

 О коте в мешке

3) Не рекомендуется заказывать через Интернет очень дорогие вещи. Конечно, мы не говорим про ресайклеры и другую специализированную технику. Понятно, что это придётся покупать обычным способом, но обратите внимание на ювелирные украшения. Нужно трижды подумать перед их заказом через Всемирную сеть. Как ни крути, покупка в Интернете – это в 90% случаев кот в мешке. Чем дороже будет лот, тем болезненнее Вы воспримите неудачу.

Учимся делать ставки

4) Опытные покупатели на аукционах никогда не втягиваются в гонку ставок. Более того, что некоторые хитрые продавцы создают её искусственно. В итоге из-за своего упрямства товар может быть куплен в несколько раз дороже, чем его реальная рыночная стоимость.

Не нужно форсировать события. Неторопливые дорожные катки здесь могут победить даже сверхскоростные Lamborghini, равно как и грамотные покупатели с ограниченным набором средств опередить щедрых толстосумов.

Хотите повысить свою ставку и получить товар? Сделайте это за пару минут до окончания торгов, чтобы ваши конкуренты не успели вовремя отреагировать. Только не забудьте перед этим сверить точность своих часов и времени, которое установлено на электронном аукционе.

Не стесняйтесь общаться с продавцами

5) Некоторые любопытные лоты выставляют месяцами, но никто их не покупает по причине слишком высокой цены. Если вещь Вам действительно нужна, то можете связаться с продавцом и приобрести её, обговорив цену в индивидуальном порядке. Порой это срабатывает, и поставщик идёт на уступки.

Удачных Вам покупок!