Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Объединение данных Facebook и Instagram

Объединение данных Facebook и Instagram

29.01.2013 14:27

В пресс-релизе Facebook сообщается, что этой социальной сетью планируется изменение политики использования данных, чтобы иметь возможность передачи информации о пользователях между этой соцсетью и сервисами, принадлежащими ей.

В документе, представленном для обсуждения, говорится, что такое объединение данных приведет к улучшению работы сервисов. По предположению издания The Next Web и агентства Reuters, соцсеть в первую очередь желает начать обмен пользовательскими данными с фотосервисом Instagram, приобретенным в апреле 2012г.

Следующим изменением, которое предложила Facebook, является отказ от голосования, на которое пользователи имели право ранее, касающееся нововведений в политике соцсети. Функционирующий на ресурсе с 2009 г., этот механизм голосования позволял пользователям делать свои замечания. Как отмечает Facebook, со временем эта система начала учитывать число комментариев, а не их качество.

Соцсетью вместо голосования предлагается введение возможности общения напрямую с Эрином Иганом, являющимся главой по приватности пользовательских данных в этой компании. Предполагается, что Иган периодически станет проводить конференции в режиме онлайн, где и ответит на большинство комментариев пользователей.

Запланированные изменения Facebook предложил обсудить на спецстранице до 28 ноября. Эрик Иган после этого в режиме онлайн ответит на вопросы.

Соцсеть Facebook запущена в 2004г. В 2012г. количество ее активных пользователей преодолело оценку в миллиард человек.