Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Объединившись с «Афишей», Rambler избавиться от своего поисковика

Объединившись с «Афишей», Rambler избавиться от своего поисковика

01.02.2011 11:34

Как стало известно, две компании намерены заключить соглашение о партнерстве, сейчас идет редакторский анализ всех возможногстей о партнерстве.  Все вело к объдинению порталов, т.к. Рамблер утратил инициативу в борьбе за поисковую аудиторию рунета, и перешел из разряда поисковых систем в разряд навигационных порталов, сегодня поисковая аудитория Рамблера составляет менее 3% от общероссийской.

Объединившись с «Афишей», Rambler избавиться от своего поисковика

Rambler в текущем году уже обсуждал с Яндексом возможность замены своего движка на движок одного из наиболее популярных в Рунете движков, но договориться у конкурентов не получилось, т.к. Яндекс дал отказ. Стратегия развития Яндекса показывает положительную динамику уже несколько лет. Его доля в Рунете растет с каждым годом, забирая у Гугла и более мелких конкурентов активную аудиторию, сейчас его доля составляет ~ 65% от суммарной российской аудитории.

Генеральным директором Rambler назначен Николай Молибог, руководивший до этого «Афишей». Данное событие было освещено всеми крупнейшими СМИ России от 1 канала до самых крупных радио-компаний. Афиша.ру