Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Обои на рабочий стол

Обои на рабочий стол

25.02.2014 14:48

В независимости от того, какие бы обои хотелось видеть на своем рабочем столе, к реализации своих задумок можно подойти с двух сторон: OpenGL и CANVAS (SGL). Когда создавались первые обои, на один вариант уходило около нескольких дней, для того, чтобы опробовать все методы и средства. Вот эта статья как раз и рассказывает о том, как сэкономить за этим занятием немного времени, и быстро войти в курс дела.

CANVAS – работает для вас!

Эта программа является главным способом рисования в андроиде в формате GUI, а можно просто живые обои на андроид скачать. Все кнопочки переключатели и формы успешно вырисовываются при помощи этой программы. Для этого нужно выполнить Bitamp в определенных размерах – 1024х600, непосредственно на нем и будет проходить рисование. Рисовать можно с применением класса Canvas, в этом классе очень много разных высокоуровневых АПИ предназначенных для рисования. К примеру, изобразить окружность в заданной толщине определенного цветового оттенка с сглаживанием не составит никакого труда, все это выполняется очень быстро. В программе включена также поддержка шайдеров.

Если есть CANVAS, зачем тогда OpenGL?

Программа CANVAS имеет ряд определенных недостатков, и главный из таких – очень низкая скорость. Все работы с графикой практически всегда проходят без аппаратного ускорителя (но бывают и исключения). Фактически получается, если Bitamp будет заполнен при помощи центрального процессора, и он будет иметь умеренный размер, то с этой задачей он конечно справится. Быстрота рисования полностью пропорциональна ее площади, и в случае ее увеличения, процесс очень сильно замедляется.

Также в этой программе нет никаких наворотов и 3д. Эта программа не поддерживает 3д, свойства материала, настройку и установку световых источников, а также еще ряд, не менее важных функций. Но если нужно сделать работу из этого списка, то эмулировать это все придется самостоятельно, что еще больше замедлит процесс и сделает скорость отрисовки более низкой.