Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Обвинение Маркина "Новой газетой" в троллинге в комментариях к статье

Обвинение Маркина "Новой газетой" в троллинге в комментариях к статье

29.01.2013 14:30

В комментариях к статье, касающейся Леонида Развозжаева, на сайте "Новой газеты" участвовал и представитель российского Следственного комитета Маркин Владимир. Пост вышел вечером 21.11.12 в блоге этого издания под названием «Троллинг - дело генеральское?».

Пользователь «654490 Протасов Д» в комментариях к заметке, рассказывавшей о предъявлениях Развозжаеву обвинений, озвучил не совсем вежливо и уважительно свое мнение, добавив в конце, что Развозжаев представляется ему обычным уголовником. Сергей Золовкин, являющийся модератором сайта, обратил внимание, что этот пользователь зарегистрирован с IP-адреса 92.39.

Именно подобный IP-адрес означен в статье о генерале Маркине в Википедии, которая была опубликована в начале ноября. Из записи следует, что именно с него Маркин исправлял и редактировал статью о себе в Википедии. Сервис Ping.ru также указал на то, что этот IP-адрес принадлежит Следственному комитету.

Пользователь под ником «654490 Протасов Д» после ответной небольшой записи ни в каких обсуждениях на сайте "Новой газеты не участвовал, и заметок под этим ником на страницах не появлялось.

Маркин - официальный представитель СК с 2007г. В 2011г. он был вовлечен в историю, связанную с Московским институтом экономики и культуры. Действие вузовской лицензии было прервано, руководство же обвиняли в подделке документов. На основании этого Рособрнадзор выпустил указ о признании диплома, полученного Маркиным именно в этом институте, недействительным. Позднее действие лицензия было возобновлено, а диплом восстановлен.