Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Ондулин - превосходный материал для кровли

Ондулин - превосходный материал для кровли

21.06.2011 09:58

При возведении построек ключевые роли отводятся не только стенам и фундаменту, но и крыше, которая должна стать крепкой и очень надежной защитой жилища от внешних природных воздействий. Обеспечить конструкцию подобными качествами сможет Ондулин или Еврошифер – кровельный стройматериал, который отличает низкая цена, быстрый и несложный монтаж. Его считают превосходной альтернативой традиционному шиферу.

Еврошифер имеет волнистую поверхность, изготовленную из хорошо спрессованной целлюлозы, которая обильно пропитана битумом в несколько слоев и прокрашена. Такие кровельные листы легки, предельно эластичны, не содержат вредного асбеста, который отрицательно влияет на здоровье. Они изготовлены непременно из экологически чистого сырья.
Летом, в период массового строительства загородного жилья, продажи этого стройматериала возрастают в разы, поскольку многие потребители уже разобрались в его явных преимуществах: высокой устойчивости к всевозможным бактериям, атмосферным перепадам, различным грибкам, кислотам и щелочам. Кроме того, он стоек к воздействию химически активных сред, имеет малое водопоглощение и вовсе не шумит при дожде. Сооружать такую кровлю можно практически в любом климате.

Битумные листы активно используют при монтаже крыш частных построек, в том числе коттеджей, а также быстровозводимых технических конструкций, хозяйственных объектов, навесов под автостоянку. Также применяют при облицовке вертикальных поверхностей.

Крыша, покрытая Еврошифером, может прослужить без всяких проблем до полувека. При грамотно выполненной обрешетке такая кровля способна выдерживать всякую нагрузку, в частности обильные снежные осадки. Ондулин надежен, как и современные евроокна. Его малый вес позволит перекрывать старые постройки поверх шифера или даже металла. 

Легкость монтажа также впечатляет – в одиночку можно без труда перекрыть всю крышу. Для этого достаточно иметь гвозди с уплотняющей шляпкой, молоток и пилу, и конечно, тщательно следовать инструкциям по установке.

По качеству окраски Ондулин подразделяют на матовый и глянцевый. Матовый лист весьма шершавый на ощупь, прокрашен акриловой краской. Глянцевый благодаря добавленному силикону в краску выглядит ярче, красивее. Кроме этого, он задерживает всякую грязь, снег. Однако столь позитивные характеристики повышают и стоимость этого класса.