Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Онлайн бронирование гостиниц через смартфон: быстро и удобно!

Онлайн бронирование гостиниц через смартфон: быстро и удобно!

11.11.2013 17:06

Бронирование гостиничного номера – это время, которое надо потратить на звонок в отель? Если вы до сиз пор так снимаете себе отель на время отпуска или командировки, то вы не просто отстали от времени, а безнадёжно застряли в прошлом!

Какие звонки, когда большинство уже и не помнит, для чего существуют стационарные телефоны и воспринимают их как аутентичные элементы дизайна интерьера! По крайней мере, молодые люди уж точно все делают через интернет! И не просто через сеть, сидя у монитора компьютера. Зачем, когда это теперь легко делается на ходу. Если у вас есть смартфон и выход в интернет, то вы сможете легко забронировать любое жилье: апартаменты, гостиница домик в коломне или бунгало на берегу Индийского океана.

Причем, вы не просто можете сделать бронь! Специальные приложения предлагают большой набор инструментов для того, чтобы поиск жилья был как можно более комфортным, быстрым и информативным. Разные программы предлагают различные фильтры, которые отсеивают ненужные результаты и показывают только те варианты, которые попадают под ваши критерии выбора.

Во-первых, можно искать гостиницы по цене, просматривая результаты от самой низкой цены и выше. Безусловно, самый удобный вид поиска, но он не всегда в полной мере может удовлетворить все потребности.

Например, вдруг необходимым условием будет наличие бассейна или спортзала? Так что цена далеко не единственный критерий, по которым подобные программы осуществляют поиск. Учитывается все: количество комнат, вид из окна, наличие полотенец и туалетных принадлежностей. Кроме того, можно также включить в фильтр наличие различных сервисов, таких как СПА-салон, массажный кабинет, бильярд, теннисный корт.

Также учитывается тип питания. Можно выбрать те отели, где подают только завтраки или те, где завтрак, обед и ужин включены в стоимость номера.

Как видите, критериев отбора множество. Прежде чем бронировать гостиничный номер или апартаменты, внимательно прочитайте о всех услугах, которые предоставляет отель или домовладелец.

Еще один плюс мобильных туристических приложений – это возможность оплатить бронь, находясь где угодно. Даже если у вас нет с собой карточки, то расплатиться можно без нее. Многие сервисы принимают оплату электронными деньгами – еще одна новинка в сфере бронирования гостиниц! Зная свой логин и пароль, вы можете мгновенно оплатить номер.

Что можно сказать? Подобное развитие очень даже неплохо. Мы теперь можем сэкономить не столько деньги, сколько бесценное время, так как нет надобности тратить его на пустые поиски!