Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Операционные системы Microsoft Windows.

Операционные системы Microsoft Windows.

05.11.2013 14:48

Самыми распространенными операционными системами в мире являются Microsoft Windows. Их популярность связана с тем, что они рассчитаны на все группы пользователей. Профессионалы без проблем решают на них свои рабочие проблемы при помощи огромного количества программного обеспечения написанного под Windows, новички радуются тому, что в операционной системе уже есть весь необходимый минимум программ и утилит, которые могут им пригодиться в повседневном использовании .

Одной из самых часто используемых программ, идущих в комплекте с Microsoft Windows можно назвать Windows Media Player Вы можете скачать бесплатный плеер - этот проигрыватель для фильмов. С помощью этой программы, десятки миллионов людей во всем мире просматривают любимые фильмы, слушают композиции своих любимых исполнителей. Бесспорно, что функционал этой программы далек от совершенства и не малое количество людей использует альтернативные решения, но «виндовый» плеер все равно остается самым востребованным, так как отвечает запросам рядового пользователя. Так же стоит заметить, что с каждой новой версией операционной системы обязательно обновляется и проигрыватель, а иногда обновление выходит и между релизами операционных систем от Microsoft.

Долгое время большим минусом операционных систем Microsoft Windows было отсутствие встроенного проигрывателя для воспроизведения анимации и игр построенных на технологии flash. Приходилось скачивать и самостоятельно устанавливать разработку от компании Adobe – Adobe Flash Player, но с выходом операционной системы Microsoft Windows 7 все изменилось, благодаря прямому соглашению этих двух производителей о совместном распространении данного расширителя возможностей операционных систем.

Так же стоит заметить, что политика Microsoft направлена на максимальный уровень достаточности. Например, операционные системы для 32 разрядных и 64 разрядных архитектур выпускаются отдельно.