Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Основатель "ВКонтакте" снова будет полностью ее контролировать

Основатель "ВКонтакте" снова будет полностью ее контролировать

12.05.2012 12:26

Основатель и идейный вдохновитель популярной социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров будет полностью контролировать свой ресурс. 27 апреля об этом журналистам сообщил главный акционер Mail.Ru Group миллиардер Алишер Усманов. По его словам, наконец-то Дуров нашел понимание собственной позиции у менеджеров Mail.Ru Group, которые окажут ему необходимую поддержку. Речь идет о будущем объединении акций и предоставлении контролирующего положения Павлу Дурову.

Mail.Ru передаст ему право на 39,9% голосующих акций социальной сети. Кроме контрольного акционерного пакета, у Дурова будет два места в совете директоров компании "ВКонтакте".

Еще в конце 2010 года генеральный директор компании Mail.Ru Group Дмитрий Гришин сообщил, что планирует довести акционерный пакет соцсети до контрольного. В марте прошлого года Павел Дуров заявил, что выставлять на продажу свою долю не планирует.

В апреле 2011 года Гришин высказал свое мнение о том, что необходимо объединить "ВКонтакте" и "Одноклассники". Mail.Ru владеет последней из них. Дуров отказался, а позже объяснил блокировку в соцсети ссылок на портал Mail.Ru. По мнению Павла, Mail.Ru представляет собой "безвкусный склад вирусов".

Лестничные ступени из агломерата, это современное, практичное и красивое решение отделки лестниц.