Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Основные стратегии раскрутки сайта

Основные стратегии раскрутки сайта

09.06.2015 10:56

После окончания всех работ по созданию сайта на первый план выходит проблема продвижения нового ресурса.

Для раскрутка сайта существует множество способов. Здесь рассмотрим основные методы продвижения сайта в сети.

Во-первых, на страницах должны размещаться только уникальный контент. Текстовое содержание, видеоролики, аудиоролики, изображение, размещенные на сайте, называются коротким словом "контент". Весь контент создается и размещается на сайте для того, чтобы его увидело как можно больше людей. И в лучшем случае посетители должны совершить какое-либо действие: подписаться на рассылку, купить что-нибудь, оставить комментарий, поделиться в социальных сетях и т.д. Выполнение требуемого действия, когда посетитель становится клиентом, принято называть конверсией. По мере раскрутки сайта и роста количества посетителей происходит и увеличение конверсии. Для повышения конверсии также существуют определенные способы.

Во-вторых, в соответствии в тематикой сайта, необходимо подобрать ключевые слова. Желательно выбрать основную группу таких слов, характеризующих тему всего ресурса в целом. Данные слова должны содержаться в тэгах "Title" и "Description". Также необходимо подобрать ключевые слова для каждой страницы отдельно. Эти слова должны находиться в заголовке страницы и несколько раз встречаться в тексте соответствующей страницы. Заметим, что читабельность текста ни в коем случае не должна страдать. Если для решения проблемы раскрутки сайта обратиться в агентство продвижения сайтов, то всю работу по созданию семантической основы сайта выполнят seo-специалисты.

В-третьих, необходимо сайт добавить в сервисы Yandex.webmaster и Google.analitic. С момента существования сайта его страницы будут постепенно индексироваться (то есть попадать в базу поисковиков) данными поисковыми программами. Отметим, что в Интернете функционируют и другие поисковые системы: Yahoo, Nigma, Rambler, MSN и другие. Желательно в них тоже добавить раскручиваемый сайт, чтобы его поисковики быстрее проиндексировали.

Главная задача SEO - продвигать сайт в поисковые топы
Главная задача SEO - продвигать сайт в поисковые топы

В-четвертых, в последнее время стало много внимания уделяться пользовательскому или поведенческому фактору, что очень важно для ранжирования ресурса поисковиками. Информация о ПФ включает данные о том, сколько времени посетитель провел на сайте, сколько страниц просмотрел, заполнил ли форму, заказал ли товар и другое. Всю эту информацию фиксирует поисковая программа. Чтобы удержать посетителя на сайте, часто используются опросы. Кстати, с помощью опроса можно составить портрет целевого посетителя (нецелевой и не станет отвечать на вопросы опроса). Затем можно провести анализ целевой аудитории на основе собранных данных. Выводы, сделанные после анализа, помогут сделать такие обновления и изменения на сайте, которые привлекут еще больше именно заинтересованных пользователей.

И в-пятых, необходимо размещать ссылки на раскручиваемый сайт со внешних ресурсов. Для установки обратных ссылок необходимо выбирать строго перекликающиеся по теме сайты, имеющие солидные тИЦ, PR и аудиторию.

Сейчас, эффективное и быстрое продвижение и оптимизация нового сайта выгоднее всего доверить специалистам.

 

Автор: Надежда Великанова