Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Основные задачи, которые решает создание сайтов на Битрикс

Основные задачи, которые решает создание сайтов на Битрикс

06.05.2015 10:19

«ВИТАматик» представляет франчайзинговый бизнес, поэтому создаваемый сайт должен быть рабочим инструментом для внутреннего взаимодействия между партнёрами по бизнесу. Он публикует новости, размещает учебные материалы для фирм-партнёров, демонстрирует достижения.

Задачей, которую решает создание сайтов на Битрикс для компаний, является имиджевая - сформировать привлекательный образ продукции и франчайзингового бизнеса.

Задачей, которую решает разработка интернет сайтов для компаний, является имиджевая - сформировать привлекательный образ продукции и франчайзингового бизнеса.

При создании корпоративного сайта компании «ВИТАматик» учитывалось, что она реализует вендинговое оборудование по продаже витаминизированных напитков. Поэтому сайт должен содержать удобный и информативный каталог аппаратов. Каждая его страница снабжается фотографией, которая позволит оценить вид оборудования в интерьере, и указывает технические характеристики.

То, что продукция является полезной и удобной для открытия собственного бизнеса, понятно из её назначения. Описания витаминизированных напитков, влияние потребления витаминов на здоровье, информация медицинского характера по данному направлению и т.п. публикуются в разделе «Статьи». Рубрика «Полезное» адресована помочь партнёрам по бизнесу, публикуя советы по его ведению и т.п. Через сайт направляется вся необходимая документация. В разделе «События» рассказывается о новой продукции, участии в выставках, конкурсах, презентациях и др.

Разрабатывая дизайн сайта, выбрали колористическую гамму, которая ассоциируется с чистотой и свежестью:

Светло-зелёный, голубой – цвет чистой воды и небесно-голубой – фон. Графическое оформление сайта подчёркивает динамичность компании и полезность её продукта для здоровья: силуэты изящных гимнасток сменяет аппетитное изображение стакана с витаминным фруктовым напитком. В оформлении использованы оригинальные по форме кнопки меню, все рубрики иллюстрируются красочными фотографиями. Специальный раздел «География сети» позволяет наблюдать за развитием компании. На интерактивной карте на странице сайта указаны все торговые точки партнёров.

Задачи по навигации позволил решить сайт на Битрикс, поэтому за основу была выбрана эта программная платформа.

Использование системы администрирования сайта позволяет легко и с минимальными затратами внедрить в разработанную html-вёрстку и реализовать требуемую структуру. Созданный на Битрикс веб-ресурс удобен для дальнейшей работы. Изменение и добавление информации доступно для обычного пользователя ПК.