Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Основы продвижения и развития сайтов от компании Beontrend

Основы продвижения и развития сайтов от компании Beontrend

21.07.2015 16:47

Сегодня многие решают создать или заказать сайт, который они будут использовать в разных целях. Кто-то решает обзавестись блогом, кто-то интернет-магазином, а некоторые сайтом-визиткой, который будет рекламировать компанию и продукцию на просторах виртуальной сети. Процесс создания, скорее всего, не вызовет проблем, и будущий владелец получит веб-проект с отличным дизайном и интересным содержанием. Теперь нужно привлечь пользователей и поработать над увеличением аудитории.

Специалисты из компании Beontrend по продвижению и развитию сайтов вкратце поделились основами SEO.

Продвижение сайта в поисковой системе

Как это сделать знает любой специалист в области СЕО. Для начала происходит сео продвижение сайта. Целью этой деятельности является добавление проекта под индексацию поисковой системы. К примеру, в Яндекс, в Yahoo или в Google. После добавления ресурс будет появляться в поисковой выдаче и отсюда будут заходить пользователи на сайт. Конечно же, в выдаче порой представлено более десятка страниц. Пользователь не хочет просматривать все эти страницы, а выбирает лишь результаты на первой и те, которые представлены в ТОП-10. Соответственно, большой пользовательский трафик на сайт с поисковика удастся получить, получив выгодную позицию в выдаче. Как это сделать - можно прочитать ниже.

Внутренняя оптимизация

Серьезная конкуренция в интернете не позволяет продвигать проект, не учитывая стратегию и особенности. Поэтому подходить к сео работам нужно грамотно. Внутренняя оптимизация начинает всю деятельность. Она включает в себя нижепредставленные этапы:

  • - подбор семантического ядра. Определяются ключевые слова, которые после будут вставлены в текст;
  • - написание грамотных статей. Чем выше уникальность контента тем лучше;
  • - размещение данных на страницах. На каждой странице должно быть не менее 1000 символов текста, где представлено не более 1-2 ключевых слова. Возможно размещение и изображений;
  • - проверка работы ссылок. "Битые" ссылки, которые никуда не ведут, должны отсутствовать

Внешняя оптимизация

Заканчивает все работы внешняя оптимизация. Для начала нужно выбрать ту систему, в выдаче которой будет появляться сайт. Если ресурс рассчитан на аудиторию нашей страны, то выбрать Яндекс, если еще и на другие страны, то Google. При наличии времени и средств, произвести работу с двумя поисковыми системами. Указать географические привязки, если они есть, либо исключить их. Обозначить тематику и запросы, по которым проект будет выдаваться. Надо сказать, что робот проверит ресурс не сразу. Это произойдет через несколько недель. Успешно ли проект ее прошел или нет - удастся узнать, получив письмо на электронную почту. 

Скорее всего, полученные позиции в выдаче не будут отвечать желаемым и тогда следует продолжать работу до тех пор, пока выдача сайта не будет происходить хотя бы на первой странице. Надо проводить работы по увеличению упоминаний о сайте и компании в интернете, развивать сайт, размещать отзывы и полные контактные данные, открывать страницы в социальных сетях.