Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Особенности адаптивного сайта

Особенности адаптивного сайта

11.03.2015 10:53

Адаптивный сайт на заказ остается совершенно непонятным термином для многих пользователей. Его часто путают с мобильным приложением. А стало быть, нужно понять, в чем заключается разница между этими понятиями.

Мобильное приложение – это специальная программа, которая разработана для какой-либо мобильной площадки, то есть операционной мобильной системы. Мобильным сайтом называется особый сайт, который создавался для мобильных устройств. Вы просто заходите на основной ресурс, а оттуда вас перенаправляет программа на его мобильную версию.

Что же касается адаптивного сайта, то это такой сайт, который может приспосабливаться под самые разные устройства в зависимости от того, какого размера экран у гаджета.

Адаптивные сайты сегодня очень популярны у людей. Дело в том, что все больше владельцев пользуются мобильным интернетом, а простой сайт для гаджетов неудобен, поскольку просмотр сильно затруднен.

Заходя на сайт, вы так или иначе пользуетесь на компьютере курсором. Что же касается смартфона или планшетного устройства, то там курсов не предусмотрено. К тому же, сайты обладают специализированной шириной, которая подразумевается для экранов компьютеров, а не смартфонов.