Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Особенности контекстной рекламы и ее настроек

Особенности контекстной рекламы и ее настроек

16.08.2016 07:51

Контекстная реклама позволяет эффективно решать задачи продвижения товаров либо услуг. Поэтому ею широко пользуются многие клиенты компании. для тех заказчиков, которые еще не занимались размещением контекстных рекламных объявлений, компания может настроить специальные рекламные аккаунты в таких сервисах, как Яндекс Директ и Google AdWords: http://optiweb.com.ua/services/ppc/ppc-setup.

Эта услуга направлена на предоставление заказчику практически готовых рекламных кампаний, которые могут сразу запускаться в действие. Контекстной рекламой именуют рекламу в сети Интернет, размещаемую на страницах выдачи по запросам. Пользователь, ищущий, к примеру, ответ на вопрос, как выбирать подрядчика на строительство гаража, видит рядом со ссылками ответов еще и рекламу, предлагающую услуги компаний, которые специализируются на гаражном строительстве. Эти предложения, по сути, и есть контекстная реклама.

Услуга настройки контекстной рекламы включает в себя целый список действий, среди которых:

  • подбор ключевых фраз и слов;
  • отработка так называемых минус-слов;
  • создание ключевых групп;
  • написание рекламных объявлений.

Кроме того, компания полностью создает рекламную кампанию в Директе и AdWords. В частности, для AdWords необходимо разработать расширения, куда входят уточнения, адрес, телефонные контакты, дополнительные ссылки. Расширения в Яндекс.Директ включают в себя не только вспомогательные ссылки и уточнения, но и визитку заказчика. Сотрудники агентства могут заниматься созданием медийных кампаний, размещаемых в РСЯ и КМС, а также рекламных кампаний, ремаркетингового характера.

Перед тем как начать работы по настройке, специалисты компании обязательно согласовывают свои действия с заказчиком. Он должен быть в курсе того, какие уже подготовлены объявления и ключи, по какому расписанию будет проходить рекламная кампания. Обсуждается на этом этапе также и бюджет.

Как только настройка будет закончена, клиент получает готовые аккаунты в Яндекс Директ и Google AdWords. Если вы являетесь новым клиентом компании и ранее контекстную рекламу не размещали, вам будет начислен бонус в 2000 гривен в Google AdWords.

Кроме обычной контестной рекламы существует и медийная ее разновидность. Она включает в себя размещение на тематических ресурсах объявлений, которые являются либо графическими, либо текстовыми. Медийная реклама выполняет несколько функций и среди них – ремаркетинговую. Под этим понятием скрывается демонстрация объявлений тем пользователям, кто уже раньше заглядывал на сайт, где они размещены.