Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Особенности облачного хостинга

Особенности облачного хостинга

16.09.2019 07:53

Под облачным хостингом следует понимать не просто новое, входящее в топ облачных хостингов, но и нечто довольно стабильное. Популярность такого направления растет буквально день ото дня. Характеризует данную разновидность хостингов наличие лучших качеств виртуальных видов хостингов и безотказность работы даже тогда, когда имеют место быть высокие нагрузки. Система продумана таким образом, что происходит некое перераспределение нагрузки, позволяющее избежать выхода из строя сервера.

При работе с облачным хостингом пользователям приходится платить непосредственно за ресурсы сервера. Таким образом, при слишком высоком посещении сайта пользователями, наблюдается повышение нагрузки на сервер, это повышает плату за хостинг.

Рынок российского хостинга еще не привык к подобного рода услуге, но тем не менее процесс уже идет. Лучшие провайдеры, имеющие облачный хостинг, собраны в одном месте. Наиболее популярными на территории РФ являются Selectel, FirstVDS, REG.RU и ряд других. Данные провайдеры зарекомендовали себя как надежные виртуальные серверы, обладающие достаточным количеством услуг.

Многие европейские страны охотно обращаются к облачным хостингам. рейтинг хостингов в Нидерландах позволяет судить о том, что пользователи отдают предпочтение тем провайдерам, что позволяют размещать на голландских серверах сайтов, предназначенных для взрослой аудитории. Такое возможно довольно лояльному законодательству самой страны. Пользователи привлечены не только этим, большое количество крупных дата-центров тоже дают о себе знать. Второе место среди стран, использующих мировые хостинг-провайдеры, занимает Германия.

Что дает компания?

В управлении компании на сегодняшний день более 2000 серверов, расположены они и с Москве, и в Нидерландах, и в Америке. Обратившись к компании, клиент получает услуги vps хостинга. С 2014 года в этом вопросе специалисты компании набрали немало опыта, поэтому компетентны во многих вопросах. В настоящее время целями компании остаются предоставление качественных услуг виртуального хостинга и широких спектр таких услуг. Упор на качество, стремление к стабильности не только в работе серверов, но и компании, а также желание достигать новых высот позволяет добиваться неплохих результатов. Наверное, именно это и позволяет держать планку и выгодно выделяться на фоне конкурентов.