Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Особенности платного хостинга сайтов

Особенности платного хостинга сайтов

05.03.2013 18:42

При выборе хостинга для своего сайта, владелец, прежде всего, интересуется качеством предоставляемого сервиса. При этом платный хостинг сайтов выглядит наиболее привлекательно, т.к. позволяет обеспечить безопасность, стабильность и бесперебойность работы интернет-страницы. При этом такой ресурс обслуживается настоящими профессионалами и обеспечен качественным собственным оборудованием хостинг-оператора.

К существенным преимуществам платного хостинга относится высокая скорость доступа, что гарантирует быструю загрузку страницы в браузере и отсутствие необходимости длительного ожидания. Кроме этого, владелец сайта получает необходимые (по сути – неограниченные) размеры дискового пространства, что в бесплатном сервисе практически невозможно.

Хостинг-оператор обычно предоставляет целый комплекс услуг по обеспечению жизнедеятельности интернет-ресурсов своих клиентов. Сюда входит не только регистрация доменных имен, выделение места под размещение веб-страницы, но и выделение веб-сервера, аренда лицензий программных продуктов, конструкторы сайтов, движки для блогов, помощь с переносом веб-страниц, обновление программного обеспечения, а также рекомендации по выбору тарифов.

Стоимость размещения сайтов на разных сервисах может отличаться, однако стоит отметить общую тенденцию довольно низких тарифов на услуги хостинг-операторов, что объясняется их серьезной конкуренцией. Поэтому владельцы сайтов могут получить качественный сервис за символическую ежегодную плату. В большинстве случаев цена на хостинг определяется следующими критериями:

• платформа для работы сайта, которая выбирается исходя из совместимости используемых программ;
• объем, динамичность и посещаемость ресурса;
• необходимость выделенного веб-сервера;
• лимит трафика.

В большинстве случаев в стоимость хостинга включено использование любого числа почтовых ящиков, их антивирусная и антиспамовая защита, а также круглосуточная техническая подержка.

При выборе оператора для размещения сайта, необходимо обратить внимание на систему управления веб-проектами. Например, хостинг bitrix является идеальным решением для интернет-магазина, корпоративного сайта или любого тематического информационного портала. Программный комплекс «Битрикс» - наиболее популярный на просторах русскоязычных интернет-ресурсов, т.к. гарантирует надежную и стабильную работу сайтов.