Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Особенности сети доставки/распределения контента

Особенности сети доставки/распределения контента

18.03.2015 12:40

Современная сеть распределения (доставки) контента на данный момент представлена определенной группой серверов, размещенных на всевозможных хостинг-площадках. Все эти серверы работают слаженно и скоординировано для того, чтобы максимально правильно распространить или же доставить от конкретного потребителя определенный объем актуального контента. Трансляци таким способом контента очень востребована сегодня, так как подобный контент представляет в нескольких различных форматах. Иными словами, посетители ресурса имеют неограниченный доступ ко всем имеющимся копиям данных на самом близком к ним сервере.

Уже многие пользователи оценили неоспоримые преимущества CDN-хостинга. Ведь подобная, профессионально организованная сеть, дает замечательную возможность максимально оптимизировать доставку ресурсоемкого контента к услугам широкой целевой аудитории. CDN-хостинга позволяет значительно сократить сетевой маршрут доставки данных до места назначения, а также время загрузки данных для пользователей. Информационный поток приобретает однородность и высокий уровень качества. Все эти преимущества дает возможность операторам CDN-хостинга:

- стабильно гарантировать моментальную загрузку больших файлов;

- транслировать отличный видеоконтент в популярном сегодня формате HD;

- качественно организовывать видеоконференции, при этом обеспечивая высочайшее качество сервиса.

Кроме того, сегодня выделяют еще несравненное преимущество технологий CDN-хостинга - уникальную возможность свести практически к нулю прерывания или потери связи, которые могут возникнуть в связи с неоднородностью структуры канала. Серверы рационально размещаются в непосредственной близости к конечному потребителю. Это позволяет повысить их пропускную способность.