Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Осуществляем выбор хостинга для сайта

Осуществляем выбор хостинга для сайта

12.11.2012 11:51

После того, как сайт создан, необходимо сделать его доступным для пользователей Глобальной сети. Ведь даже если ресурс будет действительно красивым и функциональным, но на него не будут заходить люди, никакой пользы он не принесёт. Разместить свой проект во всемирной паутине предоставляет возможность хостинг, вот только важно правильно его выбрать. Как же это сделать? Попробуем разобраться.

Итак, в первую очередь необходимо определиться с системными требованиями, которым должен отвечать хостинг. Как правило, все системы управления сайтами имеют идентичные технические требования, соответственно, для них подойдёт абсолютно любой провайдер, однако, существуют и такие системы, которые способны функционировать только в особых условиях. Данный вопрос можно решить, написав в службу поддержки хостинга и сообщив о системе управления своим сайтом.

Другой важный критерий при выборе – стоимость хостинга. Здесь следует отметить, что хостинг может быть как бесплатным, так и платным. Бесплатный вариант привлекателен, наверное, лишь отсутствием необходимости нести финансовые затраты. Однако здесь нередки перебои в работе сайта, его «простои», ограничено место для хранения файлов, а также присутствует масса других недостатков. Именно поэтому отдавать предпочтение рекомендуется платному варианту, который лишён всех вышеуказанных отрицательных сторон. Платный хостинг, как правило, предоставляет своим клиентам и дополнительные услуги, например, анонимайзер и резервное копирование.

Кроме того, очень важно наличие у хостинга качественной поддержки. Она должна быть круглосуточной, ведь проблемы с работой сайта могут возникнуть и ночью, особенно это опасно для интернет-магазина, ведь можно непродолжительным простоем потерять немало потенциальных клиентов.

Обратить внимание стоит и на размер дискового пространства, который предоставляет провайдер. Здесь лучше оплатить место с запасом, ведь сайт, скорее всего, будет расти, соответственно, будет увеличиваться и его размер.

Один из самых важных критериев выбора хостинга - это скорость работы загруженных на него сайтов. Понятно, что чем больше на сервере хостинг провайдера находится сайтов, тем больше прибыли он от них получает. Однако в этом случае оборудование работает на пределе своих возможностей, поэтому происходит снижение скорости загрузки расположенных здесь ресурсов, причём скорость интернета их пользователей особой роли уже играть не будет.

Очень полезно при выборе хостинга для сайта почитать отзывы о нём, которые можно без труда найти через поисковые системы. При этом обращать особое внимание стоит на отрицательные отзывы, так как положительные нередко являются заказными.