Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Отделка офиса: гипсокартонный потолок

Отделка офиса: гипсокартонный потолок

20.04.2011 17:17

Отделка офиса: гипсокартонный потолок

Приступая к отделке офиса, Вам необходимо особое внимание уделить потолкам. На первый взгляд, они не привлекают никакого внимания, но на самом деле, потолок в офисе – это очень важная часть комнаты, так как с его помощью и создается весь дизайн интерьера и Ваш офис выглядит законченным.

Для отделки офисного потолка лучше всего использовать гипсокартон. Главный плюс гипсокартона в том, что он поможет Вам идеально выровнять поверхность и позволит окрасить Ваш потолок в любой цвет, который Вам необходим. Гипсокартон состоит из гипсового листа, покрытого очень аккуратным слоем картона, а потому, этот отделочный материал является экологически чистым и абсолютно безопасным для здоровья людей.

Еще один плюс такого материала в том, что он устойчив к огню, а значит, Вы намного уменьшаете шансы случайного возгорания в Вашем офисе. Поверьте, такой момент очень важен для Вашей безопасности и безопасности Ваших сотрудников.

Для того чтобы самостоятельно произвести отделку офисного потолка с помощью гипсокартона Вам прежде всего необходимо выполнить разметку. Это очень важная часть отделочных работ, а потому, Вам необходимо очень внимательно и тщательно измерить размеры потолка. Благодаря таким вот измерениям Вы сможете приобрести необходимое Вам количество материала.

Существует несколько видов гипсокартоновых потолков. Их разница состоит в том, сколько же сантиметров от высоты комнаты они у Вас заберут. В зависимости от того, какой потлок Вы выберете, Вам необходимо будет провести немного различные действия во время монтажа. В том случае, если потолок в Вашем офисе не слишком высок, стоит подбирать материал, который «украдет» как можно меньше сантиметров. Однако очень часто мы сталкиваемся с огромной неровностью потолка и с большими перепадами высот. В этом случае у вас не остается выбора и вам приходится выбирать гиспокартон. Который заберет у Вас еще некоторое количество сантиметров. Но в этом есть и свои плюсы. За счет «съедания» этой высоты Ваш потолок станет абсолютно ровным. А слой гипсокартона аккуратно спрячет все дефекты Вашего потолка.

После установки гипсокартона на потолок Вашего офиса не забудьте о том, что этот материал обязательно надо укрепить шпатлевкой и дать ему высохнуть. После такой несложной процедуры Ваш потолок будет полностью готов.