Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Открываем интернет - магазин

Открываем интернет - магазин

10.11.2011 09:13

Каждому человеку время от времени нужно приобрести тот или иной товар. Если раньше все ходили в магазины, на рынок, торговую базу, то сейчас большинство ищет необходимое в интернете. Это позволяет приобретать товары за более короткий срок и дешевле. Естественно, спрос рождает предложение. Поэтому возникло большое количество интернет-магазинов в которых можно приобрести всё: от парфюмера до электрического кабеля. Это экономит средства не только покупателю, но и «продавцу»: нет лишних затрат на аренду помещения, зарплату персоналу и т.д.

И если вы решили открыть интернет-магазин вам следует знать некоторые особенности этого процесса. Во-первых, ваш ИМ должен быть понятен и удобен в пользовании как для вас, так и для покупателя. Разработка интернет-магазина – это сложная задача, в решении которой помогут веб-студии, что более выгодно, т.к. они имеют все необходимые знания и опыт. Они предлагают создание, наполнение и раскрутку сайта вашего магазина.

Чтобы ИМ приносил доход, вам понадобится реклама. Билборды, газеты и видеоролики не дадут ожидаемый результат и обойдутся дорого, нужны рекламы иного характера – реклама в Сети. Она представляет собой: поднятие в первую десятку при выдаче результатов разных поисковиков, скрытая, контекстная, баннерная, прямая рекламы. Следует отметить, что сначала нужно разместить ваши прайс-листы на рекламных площадках.

Большинство ищет нужную информацию с помощью поисковиков и, как правило, останавливаются уже на второй странице, поэтому ваш доход зависит от поискового продвижения. Ведь если человек нашёл вас сам, то это уже заинтересованный покупатель, а не тот, кому ваш товар не интересен, т.о. делая рекламу не навязчивой, вы можете попасть в ТОР-10.

Поисковые системы для выдачи результата применяют такие критерии отбора по ключевому слову - заголовок, адрес, выделение слова, частота употребления в тексте страницы, наружные и внешние ссылки, внутренняя перелинковка и др. Поэтому чтобы во время ранжирования результатов вы были актуальны, следует всесторонне оптимизировать сайт согласно этим требованиям. Разные поисковики имеют разные требования  при ранжировании, но есть  общие правила: ключевые слова – их плотность  расположение в тексте сайта (при низкой плотности, меньше 5%, ваш сайт будет проигнорирован поисковой системой), удобство сайта – скорость загрузки, навигация, простота подачи информации и др. –  авторитетность вашего сайта, степень доверия.

Не менее важным для сайта интернет-магазина является и выбор домена. Для украинских поисковиков лучше использовать net.ua или com.ua, потому что они стоят по умолчанию, в то время как *.com или .*net потребует дополнительного уточнения для выдачи в Украине, что тоже требует дополнительных средств.

Конечно, не стоит забывать и о рекламной рассылке. Существует санкционированная и не санкционированная рассылки. И если в первом случае это эффективно, то во втором - лишь снижает репутацию вашего сайта, являясь просто спамом.

Итак, интернет-магазин – это выгодная «затея», разработку и создание которого лучше поручить профессионалам, учитывая, что он должен быть удобен не только для осуществления покупок, но и для управления им, анализа его работы и корректировки. Но лучше знать, как и от чего зависит рейтинг вашего сайта и его посещаемость.