Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Отпугиватель для собак

Отпугиватель для собак

02.12.2014 10:08

В населённых пунктах часто можно встретить стаи диких собак. Такие стаи часто нападают не только на животных, но и на людей. Когда-то человек бросил этих собак, и они стали относиться к человеку совсем по-другому. Собаки приспособились к своей новой бродячей жизни. Они могут быть дружелюбными до последнего момента, а потом наброситься и покусать или даже убить человека. Поэтому необходимо позаботиться о безопасности своей и близких людей. Отпугиватель собак – такой прибор придумали изобретатели. Это маленькое карманное приспособление спасет от нападения бродячих собак. Прибор состоит из ультразвукового генератора, частота которого 20-25 кГц. Человек не слышит этот звук, а собака бежит дальше от такого сильного для неё звука, т.к. она улавливает частоту до 40 к Гц, хотя опасности для неё звук не представляет. С помощью отпугивателя возможно спасение своей собаки от других, так как звук распространяется направленно. Действие устройства происходит на расстоянии меньше 20 метров.

Отпугиватель надо всё время носить в кармане и тогда вы будете защищены и на улице, и дома. Часто по улице невозможно пройти из-за бродячих собак. Нет возможности воспользоваться палкой или камнем. А пройти дальше необходимо. Вот тогда-то незаменимым станет этот маленький прибор. Такое устройство становится необходимым почтальонам, соц. работникам, менеджерам, детям, спортсменам и др. Отпугиватель не вреден для животного. Вам не придется скандалить с хозяином агрессивной собаки, да и совесть ваша будет чиста, ведь здоровье у собак не пострадало.

В обращении прибор не сложен, но детям давать его не желательно. Работает он на двух батарейках. Работает бесшумно и не причиняет вреда для человека и окружающих людей. Изготавливается в России и других странах. Служебных собак тренируют, и они не реагируют на действие такого отпугивателя, поэтому не заходите на чужую территорию без разрешения, не дразните чужих собак.