Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Парсинг сайта

Парсинг сайта

22.02.2013 11:35

Парсинг сайта экономит время, силы и средства. Он дает возможность стопроцентно автоматизировать процесс наполнения интернет магазина товарами, ценами и другим контентом. Выбрать парсер ранее было непросто. Скрипты отличались каждый своими недоработками, они загружали ненужную информацию и отпугивали посетителей.

Но их процесс совершенствования не прекращался. И очень скоро программисты избавились от вышеописанной проблемы. Парсинг текста, а также файлов - это автоматический анализ информации, размещенной на сайте-исходнике. После проведения такового на ваш интернет-ресурс заносится нужный вам контент.

Парсинг известного поисковика Google проводит сбор необходимой информации, используя ведущую в мировой практике поисковую систему. Своевременный парсинг выдачи веб-страниц моментально собирает для сайта нужную информацию в поисковике, более того, поддерживает контент актуальным, обширным, не позволяет ему устаревать.

Парсинг выдачи Яндекс дает возможность собирать информацию в известных поисковых системах. Выполняется и парсинг ссылок из поисковиков по запросам. Это позволяет создать на своем сайте базу полезных тематических ресурсов. Программа для парсинга индивидуально настраивается, учитывая выбранный поисковик и запросы в нем.

Качественный быстрый парсинг известных интернет магазинов Майл.ру и Яндекс Маркет дает возможность быстро собирать информацию о товарах и услугах, предлагаемых на торговых площадках Рунета. На этих площадках представлены тысячи товаров различных категорий. Это обширная база для наполнения вашего собственного интернет-магазина. Если вы собираетесь его создать, обращайтесь за помощью к нам.

Теперь о некоторых разновидностях парсинга. Парсинг новостей - программа, обеспечивающая, соответственно, оперативный парсинг новостей. Минимум затрат и качественный результат, работающий на популярность вашего портала. Видео – прекрасная возможность заинтересовать посетителей. Не пренебрегайте видеоматериалами для сайта – рекламой, видеоинструкцией, представлением товара. Парсинг контента может быть стать актуальным предложением для успешности вашего бизнеса.

В работе интернет-магазинов важное место занимает графика. Любой пользователь захочет видеть, как выглядит товар. Но размещать каждую картинку вручную - это большая трата времени и усилий. Автоматизировать процесс загрузки изображений помогает функциональный парсера графических файлов.

Парсер умеет обрабатывать HTML - язык разметки. Парсинг в связи с этим получает для сайта только необходимую информацию, отбрасывая ненужный контент.

Парсер корректно работает и с табличными форматами CSV, он учитывает также требования WordPress, Joomla и DLE – популярных и крайне востребованных сейчас систем управления контентом. Его адаптирование под названные системы обеспечивают качественный сбор необходимой информации и ее занесение в базу.