Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Партнерские программы

Партнерские программы как способ заработать в Интернете

31.01.2013 10:56

Партнерские программы – популярный вид заработка в Сети. А среди этих программ наиболее распространены партнерки интернет-магазинов. Причина проста. Они выплачивают достойные проценты за заказы, которые сделал посетитель, зашедший на сайт по партнерской ссылке. Создание сайтов под партнерки онлайн-магазинов - довольно прибыльное и перспективное дело. Вебмастер может получить до 20% от суммы уже оплаченного заказа. А задача элементарна - приводить онлайн-покупателей в магазин через собственный интернет-ресурс. Чем больше приведете, тем больше заработаете.

Более того, став партнером интернет-магазина, вы откроете для себя XML-каталоги товаров. Веб-мастер, знающий PHP и MSQL, способен без лишних усилий создать на базе таких каталогов свой партнерский каталог товаров. При правильной оптимизации сайта после индексации последнего поисковиками можно добиться неплохого трафика по НЧ-запросам.

Конечно, у партнерских программ есть свои достоинства и недостатки. Сначала поговорим о плюсах:

1) Это честный легальный способ заработать деньги. Никто никого не обманывает. Вы просто помогаете покупателю найти тот товар или ту услугу, которые ему нужны.

2) Хороший доход.

3) Доступ к XML-каталогам, что даст возможность наполнять свой сайт контентом.

4) У вас может появиться свой интернет-магазин. Никто из покупателей не будет знать, что они получают товар через партнерский магазин. Одновременно с этим, вам не придется обслуживать клиентов самим и заниматься доставкой товаров.

5) Возможность роста. Интересных проектов много. Можно, к примеру, опубликовать на сайте каталоги однотипных товаров из различных интернет-магазинов. Это тоже даст прибыль, конечно, если все сделать грамотно.

А теперь о неприятном. Ведь там, где плюсы, без недостатков никуда.

1) Отсрочка выплат. Явный минус. Между заказом товара и его доставкой с оплатой может пройти несколько месяцев. Почта работает не так скоро, как нам хотелось бы. А товары, как правило, до адресата доставляет именно она. Но, несмотря на длительное ожидание, деньги рано или поздно все равно поступят на ваш счет.

2) Не всех устраивает система выплат. Часто интернет-магазины рассчитываются с партнерами не через удобные и быстроработающие системы электронных денег, а переводят их на персональный счет клиента в банке. Это требует оформления договора, значит, снова время, снова ожидания.

3) Необходимо владеть хотя бы минимумом знаний в программировании. Например, стоит научиться работать с PHP, с MSQL-базой. Если это вам не под силу, пригласите специалиста. Он все сделает за вас. Но разве вам хочется тратить лишние деньги? Лучше уж потратить время, но научиться работать самостоятельно.

Вывод. Если вы разбираетесь в создании сайтов, то сможете зарабатывать неплохие деньги, используя партнерские программы. Для начинающего вебмастера это лучший способ получить прибыль, работая в Сети.