Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Почему для получения юридических услуг следует обращаться именно к адвокатам?

Почему для получения юридических услуг следует обращаться именно к адвокатам?

05.07.2011 11:02

Последнее десятилетие отмечено повсеместным открытием в ВУЗах юридических факультетов. Действительно активное развитие рыночных отношений и перенос разрешения большей части проблемных вопросов в зал судебных заседаний способствовал возникновению спроса на специалистов юридических специальностей. Но на сегодняшний день количество выпущенных юристов гораздо больше реальной потребности. Для того чтобы найти себе занятие и обеспечить заработок, юристы стали открывать повсеместно юридические консультации. Проблема заключается в том, что такие специалисты кроме как рассказать позиции законов и составить жалобу, больше ничего не могут.  Такое современное юридическое обслуживание.

Коренным образом отличаются адвокатские услуги.  Найти хорошего адвоката вполне возможно даже при такой концентрации адвокатов на квадратный километр как в Москве. Адвокат это единственный юрист, который в силах оказать юридическую помощь в любом виде, начиная от составления документов и консультации заканчивая личным участием и сопровождением дел в судах всех инстанций. Услуги адвокатов  - это наиболее надёжный способ получить грамотную юридическую помощь.   Москва также насыщена всевозможными конторами, где оказываются юридические услуги, но таким конторам доверять не следует.  Адвокаты Москвы окажут куда более квалифицированную помощь.

Прежде чем идти к адвокату необходимо чётко сформулировать цель визита и решить, для чего нужна помощь, какого конечного результата необходимо добиться.  Для того чтобы поговорить и излить душу можно найти и менее квалифицированного юриста, но если вы преследуете конкретную цель, то помочь сможет только адвокат.

Наиболее распространённой функцией адвоката является защита от обвинения по уголовному делу. Возникает ощущение, что больше адвокаты ничего не умеют, но их функции куда более широки. Это и бракоразводные процессы, и взыскание задолженности, сопровождение важных соглашений и пр. В уголовных делах адвокаты могут представлять не только интересы подсудимого, но также выступают и на стороне потерпевшего и гражданского истца. Для адвоката не принципиально, кому из участников процесса он оказывает помощь. Важно, чтобы в результате его работы по делу было принято законное, обоснованное решение и нарушенные права были восстановлены, а виновные понесли только законное наказание, адекватное их проступку.

Адвокат — это особый  юрист, чья квалификация и полномочия подтверждены государственной лицензией. Работа адвоката контролируется, и он несёт ответственность за свою работу, чего нельзя сказать о знакомом юристе «из соседнего подъезда». Таким образом, будьте внимательны при выборое адвоката, поскольку от него во многом зависит исход вашего дела. Кроме того, с хорошим адвокатом Вы будете чувствовать себя уверенным в суде.