Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Почему Константин Затулин потерял пост в Государственной думе

Почему Константин Затулин потерял пост в Государственной думе

07.10.2011 10:41

Еще один представитель "Единой России" поплатился собственной должностью вследствие критических оценок, высказанных на счет точки зрения президента России Дмитрия Медведева по ливийском вопросу. Алексей Чадаев, руководитель политического ведомства центрального исполкома "Единой России", освобождает свой пост, о чем заявил в собственном блоге.

Константин Затулин



Лично Затулин придерживается версии, на основании которой он пострадал за тот факт, что поддержал позицию Владимира Путина в его политическом споре с Дмитрием Медведевым относительно военной операции в Ливии. Правда, предпосылки к отставке Затулина имели место и до наступления бомбежек Муаммара Каддафи военными силами международной коалиции.

«Данное обстоятельство - назидательное наказание, очевидно, за то, что я придерживаюсь мнения о предстоящей избирательной кампании, что Путину необходимо возвращаться на президентский пост», – заметил депутат. Валерий Рязанский, заместитель главы фракции «Единая Россия» в Госдуме, сообщил Рейтер, что Затулин «всего лишь переходит в Комитет по международным делам из Комитета по делам СНГ, по собственному заявлению».