Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Поддержка 1С с помощью сети интернет через сайт компании.

Поддержка 1С с помощью сети интернет через сайт компании.

08.02.2012 08:32

Конфигурация программ 1С изначально включает в себя специальный блок поддержки через интернет. Для пользования данным блоком необходимо иметь доступ к сети. Возможность осуществлять функцию поддержка компьютеров через интернет значительно упрощает взаимодействие пользователя с отделом, который называется техническая поддержка 1с. Это во многом ускоряет процесс получения информации, которая необходима для ведения учета и сбора отзывов и рекомендаций о программах данного вида.

Разработчики 1С утверждают, что состав услуг интернет поддержки со временем будет увеличиваться и расширяться. На данном этапе можно использовать только следующие функции: обращение в службу технической поддержки, высказывание мнений и рекомендаций, получение данных о пользователе программного обеспечения (наименование конфигурации, номера релизов конфигурации, данные о компьютере, на котором производится работа программы). Кроме того это получение информации об отчетах отдела технической поддержки, курсах валют (сервер РИА), о выходе и наличии новейших обновлений. А так же сюда входит получение различных комплектов отчетов, обновлений отдельных конфигураций, рассылка справочника БИК РФ. Есть возможность быстро перейти на наиболее интересные и важные разделы сайта компании 1С. При необходимости можно получать и просматривать дополнительную информацию, которая включает в себя производственные календари, календари бухгалтеров, нормативную и справочную информацию.

В сети интернет можно скачать и установить различные необходимые программы и приложения, например антивирусы и обновления к ним и многое другое, что выполняет функцию поддержка компьютеров.

Для того, чтобы обратиться в отдел технической поддержки компании, необходимо иметь установленную на компьютере одну из следующих программ: Netscape Messanger, Microsoft Outlook, Microsoft Outlook Express. Они дают возможность работать с электронной почтой. Во время первого раза пользования электронной почтой на экране компьютера можно будет увидеть краткое руководство по работе с почтой. Необходимо внимательно ее изучить и далее продолжить работу. Это даст возможность открыть доступ к получению информации, описанной выше. Поддержка 1С с помощью сети интернет является очень удобным способом поддерживать стабильную работу системы и получать важную и нужную информацию.