Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Продвижение сайта и поисковая оптимизация

Продвижение сайта и поисковая оптимизация

19.03.2013 15:43

Среди множества людей, которые ищут в поисковых системах информацию о товарах и услугах, есть и ваши потенциальные клиенты. Как привести их на ваш сайт, выделившись из обилия аналогичных предложений?

Самое надежное и простое решение – вывести сайт на наиболее заметные позиции списке выдачи поисковиков по наиболее частотным целевым запросам. Для этого нужно провести его поисковую оптимизацию и реализовать комплекс мероприятий по продвижению сайта. Результат такой работы определяется опытом и профессиональными качествами исполнителей.

Рассматривать продвижение сайта в поисковых системах как единственный способ, уповая при этом исключительно на качественный контент вашего сайта, было бы наивно. SEO–оптимизация включает много такого, что невозможно спрогнозировать на длительный срок точно и рассчитать с помощью математических методов. Даже высококлассный оптимизатор не может учесть все имеющиеся факторы.

Поисковые системы в своей борьбе с грубыми и агрессивными попытками влиять на результаты поисковой выдачи постоянно оптимизируют алгоритм ранжирования и вводят новые фильтры. В результате запуск новой версии весьма существенно меняет позиции сайтов в соответствии с новой иерархией значимости факторов.

В этих условиях гарантировать 100 % успех и стабильно высокий результат продвижения не может никто. Для обеспечения постоянной посещаемости существует такой инструмент, как контекстная реклама.

Однако стоимость привлечения посетителя вашей целевой группы в контекстной рекламе значительно выше, чем при поисковом продвижении сайта. Эта разница прямо пропорциональна профессионализму оптимизатора.

Поэтому оптимальным решением является комплексное продвижение, при котором эффективно используются оба пути увеличения числа посетителей сайта.