Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Пол Аллен подал в суд иск против Apple и Google

Пол Аллен подал в суд иск против Apple и Google

31.10.2013 16:19

Как сообщает агентство Reuters, Пол Аллен, соучредитель компании Microsoft, однажды уже обвинил Facebook, Apple, Google и несколько других компаний в явном нарушении своих патентов. В результате проведённой проверки суд Сиэтла информировал, что патенты сформулированы слишком широко и дал возможность Аллену уточнить свой иск до 28 декабря и опять представить его суду на рассмотрение.

Пол Аллен именно так и поступил. 28 декабря и ни днём позже истец представил суду Сиэттла расширенный вариант своего первоначального иска. Теперь в нём было представлено гораздо больше фактов, доказывающих нарушение его прав. В приложении к иску оказалось более 40 скриншотов веб-страниц, являющихся доказательствами его правоты. Полный список компаний-ответчиц выглядит следующим образом: Google, Facebook, eBay, Apple, AOL, Yahoo, Office Depot, Netflix, YouTube, Staples и OfficeMax.

Необходимо сказать, что своих комментариев по поводу действий Пола Аллена компании-ответчицы ещё не дали. Однако, согласно мнению независимых экспертов, данное дело, несмотря на его сложность, выиграть вполне реально. И в случае победы друг Билла Гейтса и сооснователь Microsoft может получить свыше 500 миллионов долларов компенсации.